Выездная регистрация брака или выездная церемония?

Выездная регистрация брака — это миф, который был создан многими сотрудниками самих ЗАГСов и агентств по организации свадеб.

Этот миф связан с тем, что многие невесты, желая сделать свадьбу особенной, хотят заключить брак не в стенах специализированных учреждений, а в особых, красиво оформленных местах. На деле же все официальные документы, на которых ставят подписи молодожены, должны находиться исключительно в ЗАГСе, а уже на готовом свидетельстве о браке молодожены росписи не ставят. В связи с этим выражение «выездная регистрация брака» потеряло свою актуальность. Вместо него пришло – выездная церемония.

Выездная церемония – это сугубо постановочное действие, призванное уйти от официальности и привнести в свадебный день больше праздника, создать особую атмосферу романтики и любви.

Как организовать выездную церемонию?

  1. Подача документов для официальной регистрации брака в ЗАГСе. Список документов можно узнать по телефону, в сети интернет или от знакомых. При этом абсолютно неважно в какой именно ЗАГС будет подано заявление.
  2. Выбор ведущего, для проведения выездной церемонии или приглашение сотрудника ЗАГСа. Важно помнить, что сотрудник данного учреждения приедет с уже заготовленной речью, которую он говорит всем парам. Профессиональный ведущий имеет свой кардинально отличающийся подход. Он сможет отобразить все тончайшие эмоции молодожен, их особенности отношения друг к другу, при помощи текста выразить все то, что может было еще недосказано в паре.
  3. Место для проведения церемонии. При обсуждении данного пункта в организации важно выбрать место не слишком удаленное от города или места дальнейшего торжества. Кроме того, заранее нужно продумать как гости будут добираться до места церемонии и при необходимости заказать транспорт самостоятельно.
  4. Разработать план церемонии. Сама церемония длится около 10-15 минут. Этого времени как раз хватает на все официальные мелочи. Тратить огромное количество своих сил, времени на организацию церемонии, чтобы она закончилась через 10 минут и никто не смог оценить весь красоту оформления и труд молодожен многие пары считают нелогичным. Поэтому стараются внести в нее частичку себя, своих чувств и планов. А именно, разнообразить официальные моменты подписей на ненастоящих бумагах и ответами на стандартные вопросы, различными традициями, love-story пары, как в виде небольшого рассказа, так и отображенным в видео, свадебными обещаниями и прочим.
    Примерами традиций могут быть песочная церемония, высаживание совместного дерева как символа новой и долгой жизни.
  5. Оформление выездной церемонии. Стандартным оформлением является свадебная арка из цветов и ткани со столиком возле нее, стульчики для гостей с оформленным центральным проходом для жениха и невесты. Однако, в последние несколько лет традиционные арки стали постепенно выходить из моды. Их заменили красивые пейзажи, а вместо арок стали использовать столетние дубы, старые стилизованные двери, большие люстры. Стандартные стульчики для гостей заменили стоге сена, антикварные диванчики, пледы.
  6. За день до мероприятия обязательно проверить все ли готово и затем только наслаждаться праздником.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *