Особенности процедуры наращивания ресниц на дому

На сегодняшний день существует колоссальное число объявлений, обещающих нарастить ресницы по различным технологиям, из разнообразных материалов (шелк, соболь, норка, силикон).

Технология наращивания подразумевает крепление на ресницу клиентки пучка из нескольких искусственных ресниц. В специализированных магазинах представлено достаточно много фирм – производителей материалов для наращивания ресниц. Зачастую специалисты предпочитают использовать те инструменты, с которыми им комфортнее и быстрее выполнять работу. Но важнее все-таки выбрать такого специалиста, профессионализму которого вы полностью доверяете. Бесспорно, искусственным ресничкам можно дать оценку и на ощупь – ресницы высокого качества, как правило, мягкие, нежные, гладкие. Гибкость ресниц обеспечивается за счет наличия силикона в их составе.

Зачастую женщины задаются вопросом, как выполняется наращивание ресниц на дому? Потому что при домашнем наращивании процедура не потребует излишних расходов и обойдется значительно дешевле, чем в салонах. Ведь каждая женщина мечтает о длинных, густых, ресницах и выразительном взгляде.

Для этой цели понадобится человек с большим терпением и выдержкой. Потому как сама процедура занимает достаточно длительное время.

Особенности наращивания

Перед процедурой необходимо основательно отоспаться или просто хорошо отдохнуть. Кроме того, предпочтительно руководствоваться нижеуказанным рекомендациями:

  1. Перед началом работы посмотрите пару-тройку видео в сети Интернет по технологиям наращивания на дому.
  2. Утреннее и дневное время, благодаря солнечному свету, как нельзя лучше подойдет для проведения данного мероприятия.
  3. Макияж следует снять заранее, необходимо дать векам отдохнуть от косметики.
  4. На начальном этапе будет уместным сделать процедуру с малым количеством ресниц.
  5. За месяц до процедуры начните укреплять ресницы при помощи витаминов и лечебных масел.

После процедуры необходимо придерживаться некоторых правил:

  1. Не используйте масла и жирные крема в области глаз.
  2. Первые несколько часов после наращивания исключите умывания.
  3. Ни в коем случае не трите глаза и старайтесь не трогать ресницы руками.
  4. Желательно не посещать бассейны, бани и сауны.
  5. Не рекомендуется спать, уткнувшись лицом в подушку, от этого ресницы гнуться и ломаются.
  6. Тушью для ресниц пользоваться нежелательно, глаза и без нее будут выглядеть ярко и выразительно.

Осуществлять данную процедуру на дому, конечно же, возможно. Но только в том случае, если это оправдывает допустимые опасности. Экономия средств и получение полезных навыков – преимущества, которые позволяют сделать выбор в пользу процедуры наращивания, проводимой на дому. Есть и иная сторона вопроса – стерильность. Так как в салонах красоты наращивание ресниц происходит в обстановке высокой безопасности и стерильности инструментов. А дома существует риск занести инфекцию по причине недостаточно продезинфицированных рук помощника или приглашенного начинающего специалиста без опыта работы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *