Водяные полотенцесушители

Всем известный змеевик, обитавший на стенах наших ванных с советских времён, это и есть, в сущности, полотенцесушитель. Все современные водяные полотенцесушители действуют на этом принципе – нагрев системы труб при помощи циркуляции горячей воды. Каковы же особенности сегодняшних водяных полотенцесушителей?

К их положительным качествам можно отнести следующее:

— Материалы, из которых изготавливаются трубы полотенцесушителей, стали более устойчивы к коррозии. Чаще всего используются марки нержавеющих сталей, специальных цветных сплавов или обычной стали, покрытой полимером.

— Водяные полотенцесушители менее затратны в смысле экономичности Вашего домашнего хозяйства, в отличие от электрических полотенцесушителей, использующих электроэнергию.

— Большой выбор моделей, отличающихся внешним видом и размером, позволяет подобрать полотенцесушитель для любой ванной комнаты.

К недостаткам водяных полотенцесушителей можно отнести вопросы, связанные с подключением источника горячей воды. Если Вы подключите свой полотенцесушитель к центральному отоплению, то он, естественно, не будет работать в летний период, к тому же, не в каждой ванной есть стояк отопительной системы. Этих недостатков можно избежать, подсоединив полотенцесушитель к обычному горячему водоснабжению. Но в этом случае снижается срок службы полотенцесушителя, так как горячая вода, в отличие от воды в отоплении, имеет сильные окислительные свойства. Впрочем, этот негативный фактор сводится к минимуму при покупке полотенцесушителя с высокой коррозионной устойчивостью.

При покупке водяного полотенцесушителя, обратите внимание на несколько моментов:

— Если Ваш полотенцесушитель будет встраиваться в отопительную систему, сначала поинтересуйтесь, сможете ли вы получить разрешение на это в соответствующих инстанциях.

— Обязательно учитывайте максимальное давление, на которое рассчитан полотенцесушитель, учитывая, что в наших системах центрального отопления часто бывают скачки давления.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *