Самостоятельно делать маникюр просто!

Красивые ухоженные ногти являются визитной карточки любой, уважающей себя девушки. Конечно, не у всех есть возможность ходить по салонам, платить немалые суммы за маникюр. Своего мастера на дому тоже найти не так просто. Что же остается? Выход есть — научиться делать маникюр самостоятельно. На самом деле, это не так сложно, как некоторым кажется. Многие девушки вполне справляются с этой задачей, причем их маникюр не отличить от того, что бы вам могли сделать в салоне.

Сколько времени может занять маникюр

Вопрос, конечно, сложный. Если вам его сделают в салоне, то это занимает минут 15. А если вы будете учиться обрабатывать свои руки самостоятельно, никогда раньше этого не делали, то времени уйдет, конечно, больше. По крайней мере, первые разы придется потрудиться. Потом вы уже и «руку набьете», и опыт появится, маникюр будет занимать 20 минут.

Если вы не знаете, с чего вообще начать эту процедуру, то можно посмотреть видео уроки или записаться на курсы маникюра в Тюмени через сайт http://krasivo-info.ru/fakultety-i-kursy/master-nogtevogo-servisa/. Один раз сходили на курсы, посмотрели, что там и как обстоит, дальше уже можно пробовать самой. На самом деле, техника выполнения маникюра проста. Ничего сложного там нет и быть не может.

Обрезной маникюр, как его сделать самостоятельно

Для выполнения простого обрезного маникюра вам понадобятся следующие предметы:

  1. ванночка для распаривания рук, ногтей;
  2. апельсиновая палочка;
  3. разные пилочки;
  4. кусачки (они обязательно должны быть хорошо заточены);
  5. крем для рук;
  6. масло для кутикулы.

Для начала руки нужно «отмочить». Для этого набрать в ванночку теплой (даже немного горячей) воды, налить масла или морской соли насыпать. Руки подержать там не менее 20 минут, кожа должна распариться, да и ногти тоже. Далее вы приступаете непосредственно к выполнению обрезного маникюра.

Вынули руки, насухо вытерли. Затем апельсиновой палочкой нужно немного отодвинуть кутикулу, чтобы ее можно было срезать кусачками. На каждом ногте аккуратно отодвигаете кутикулу. Как только вы закончили, берете кусачки и тоже аккуратно обрезаете ее. Не пораньтесь, ведь первый раз «рассчитать силы» бывает трудно.

После ванночки кожа хорошо размякнет, с ней будет очень легко и просто работать. После того как вы срезали всю кутикулу на обеих руках, можно посмотреть состояние кожи вокруг ногтей. При необходимости лишнюю, уже загрубевшую кожу тоже можно аккуратно срезать кусачками.

Ногти пилить нужно по кругу, необходимо придать им одинаковую форму. С ней важно определиться заранее, перед началом всей процедуры. Хорошо работать с «теплыми» ногтями, они тогда отлично поддаются обработке.

Каждый ноготь подпиливать нужно «против» и «по» часовой стрелке, лишнего не спиливаем, убираем только ненужную длину. Когда ногти все подпилены, можно обработать руки кремом. Если ногти у вас слоятся, ни в коем случае нельзя отрывать их! Это знак к тому, что вам не хватает витаминов, нужно пропить курс. А слоение ногтей пройдет со временем. Ничего лишнего спиливать или отрезать не стоит. Если вы поранились во время маникюра, стоит обработать рану спиртом гигиеническим или лосьоном.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *