Правила выбора женской спортивной обуви

На просторах СНГ самой распространенной спортивной женской обувью являются кроссовки и кеды. Естественно, даже эта обувь подразделяется на множество подвидов, к тому же может быть мужской, женской, детской.

Особенное внимание производители уделяют женской спортивной обуви, ведь даже занимаясь спортом представительницы слабого пола должны оставаться неотразимыми. К тому же именно спортивные девушки зачастую привлекают гораздо большее внимание мужчин.

Спортивные мужчины тоже нравятся женщинам. Рассмотрим ряд правил, соблюдая которые, вы наверняка сможете подобрать себе качественную удобную, красивую, функциональную пару спортивной обуви.

  1. Для женщины не существует слишком большого гардероба обуви, особенно это касается спортивных её разновидностей. Невозможно приобрести одну единственную пару кроссовок, которая бы подошла для любых занятий спортом. Например, есть специальная обувь для бега, в которой предусмотрена амортизирующая подушка, мягкая подошва, специальная конструкция, препятствующая развитию плоскостопия. Для занятий, например, футболом, вам потребуется обувь совершенно другой конструкции, ведь она должна включать как минимум шипы. Так что прежде чем покупать понравившуюся пару, поинтересуйтесь, для какого спорта она предназначена.
  2. При покупке стоит учитывать не только размеры стопы. Если вы имеете опыт профессиональных спортивных тренировок, то наверняка знаете, что в некоторых случаях актуально приобретать кроссовки, укрепленные в тех местах, где на них будет приходиться наибольшая нагрузка. Чтобы узнать, какие именно кроссовки выбрать, стоит провести небольшой эксперимент: намочите ноги и станьте на лист бумаги. Естественно, где след будет наиболее явным, там нагрузка будет больше.
  3. Учитывайте не только материал, из которого изготавливают верх обуви, но и подошву. Например, если вы собираетесь бегать зимой, то огромное внимание стоит уделить выбору подошвы. В лучшем случае она должна быть рифленой, с хорошо выделенным рисунком протектора. Если же зимой вы бегаете исключительно на беговой дорожке, то нужно выбирать более плоский вариант подошвы, ведь иначе можно повредить полотно дорожки.
  4. Когда вы убедились, что обувь комфортна и подходит вам по всем характеристика стоит задуматься о её внешнем виде, ведь она должна сочетаться с вашим спортивным костюмом.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *