Модные оправы очков

Лицо – это, безусловно, самый важный элемент внешности. Ведь именно на нем акцентируют внимание при встрече. Поэтому важно подойти к выбору очков со всей ответственностью.

Как подобрать оправу, руководствуясь формой лица

Фома лица бывает:

  • круглая;
  • овальная;
  • квадратная;
  • ромбовидная;
  • треугольная;
  • прямоугольная.

Круглолицым красоткам более всего подойдут оправы квадратной формы, а крупная оправа круглой формы, напротив, не добавит им красоты.

Девушкам с лицом овального типа пойдут почти все возможные виды оправ. Важно только подобрать их по форме бровей.

Лицо квадратного типа с массивным подбородком обязывает свою владелицу избрать очки в оправе каплевидной формы, прикрывающей брови. Для смягчения лица они нуждаются в крупных обтекаемых очках.

Красавицы с формой лица в виде прямоугольника будут хорошо выглядеть в большой и широкой оправе.

Лицо треугольного типа имеет довольно узкий низ. Исходя из этого, стоит выбрать неброскую округлую или овальную оправу.

Лицо ромбовидного типа приемлет очки в форме капель.

Определившись с формой оправы можно приступить к обзору модных тенденций. Жизнь течет, и при этом всегда хочется быть «в тренде».

Модные тенденции в создании очков

1. Оверсайз

Прочно обосновавшийся на подиумах прошлых сезонов оверсайз оставил следы и в создании моделей очков. Крупные, почти на пол лица, модели очков — самая модная тенденция предстоящей зимы, смотри примеры тут. В моде модели с дымчатыми стеклами, а также оправы, похожие на рабочие очки.

2. Очки «лисички»

Уже который сезон не выходят из моды очки «лисички» с вытянутыми уголками. Сегодня они несут в себе сочетание двух форм одновременно. Популярны оправы более светлого, чем сами стекла, цвета: светло-серого, бежевого, цвета зеленого стекла. Не редки и звериные принты.

3. Винтаж

Также в тренде очки похожие на игрушечные детали конструктора. Ретро стиль, как всегда, не оставил равнодушными наших модельеров и они создали винтажные модели в стиле 60 годов со стеклами дымчатых или полупрозрачных тонов, обрамленными тяжелыми оправами. Звериные принты и окраска «омбре» коснулись и этих модных аксессуаров.

4. Геометрия

Весьма популярны в мире моды очки с шести и восьмигранными оправами, а также в виде фигурок зверей. Присутствуют и вовсе невероятные очки в клоунском стиле, а также с нежными, золотистыми принтами на фоне темных стекол.

5. Авиаторы

Небезызвестные авиаторы не сходят с подиумов, они обзавелись зеркальными стеклами и оправой колор блок. Вообще тема цвета хорошо обыграна в нынешних моделях, это и стекла в тон оправе и контрастные сочетания цветов.

Зимой этого года будут актуальны квадратные оправы увеличенного размера, некоторые модели подобного типа с элементами очков-авиаторов.

6. Футуристика

Очень непривычно выглядят очки с витыми элементами оправы, в них есть нечто инопланетное. А также похожие на люки иллюминаторов очки двойной формы.

7. Блеск и мерцание

Всяческие камни и блестящие кристаллы не спешат нас покинуть и в этом году, они в изобилии присутствуют на модных подиумах.

Выбирая очки, следует, прежде всего, руководствоваться чувством стиля, не стоит идти на поводу у моды, выбирая модели, заведомо вам не подходящие. Тем более, современный ассортимент модных новинок не устает нас радовать разнообразием, так что вы вполне можете найти оптимальную модель очков в соответствии с модными тенденциями.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *