Частный инструктор по вождению, как альтернатива автошколе

Если говорить о стоимости уроков, то обучение у частника обойдется в гораздо меньшую сумму, чем сумма всех вложений в автошколу.

Но в школе вы платите деньги вплоть до момента получения прав, и при этом никакой роли не играет уровень мастерства школьного автомобильного инструктора. Однако, как показывает практика, последний далеко не всегда обладает полным спектром необходимых для комфортного обучения достоинств.

Стоимость вождения у частных автомобильных инструкторов в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, да и в других крупных мегаполисах страны может сильно отличаться, обычно это зависит от уровня их квалификации. Обучение у настоящего профи будет стоить несколько дороже, но зато риск бессмысленно «прокатать» километры по пустым дорогам сводится к минимуму.

Новичкам рекомендуется начинать обучение на стареньких (не «убитых»!) машинах, в которых нет огромного количества электронных примочек, способных облегчить вождение.

Методы работы

Как правило, частники гораздо более отзывчивы и коммуникабельные, нежели водители большинства автошкол. Но бывает и так, что в роли частного автомобильного инструктора выступает именно водитель из автошколы, который во время основной работы не считает нужным уделять должное внимание ученикам.

Безусловно, здесь необходимо учитывать саму специфику индивидуального преподавания. Принцип работы любой автошколы сводится к тому, что непосредственно инструктору отчисляется только небольшой процент от платы клиента за обучение. Естественно, что те же преподаватели из автошкол, занимающиеся частным обучением вождению заинтересованы в том, чтобы работать с вами максимально эффективно. Ведь от качества обучения зависит их престиж и репутация на рынке образовательных услуг.

Время занятий

Уроки вождения с частным автоинструктором могут проходить в любое время, которое удобно для ученика, автомобиль при этом подается буквально к подъезду. Инструктор, как правило, прямо лучиться добродушием и любезностью, что не удивительно, ведь он напрямую получает заработанные деньги.

Удобство разработать свой собственный график занятий, независящий от распорядка работы автошколы, является, пожалуй, самым значительным плюсом такого обучения вождению. Многих даже не пугает цена обучения у профессионального частного инструктора.

Подводя итоги вышеприведенного сравнения, можно сказать, что при всех плюсах и минусах, как частных инструкторов, так и автошкол, клиентов и у тех, и других всегда будет достаточно, учитывая современную потребность в личном автомобиле.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *