Ароматерапия для здоровья

Ароматерапия оказывает хорошее влияние на здоровье – это признанный факт. Еще в древние времена священники и колдуны во время своих ритуалов сжигали ароматические вещества. Полезные свойства различных запахов и сегодня широко используются в нашей повседневной жизни. 

Термин ароматерапия был придуман химиком Рене Гаттефоссе в начале прошлого века. Он изучал свойства эфирных масел, чтобы использовать их для косметических целей. Силу действия эфирных масел он обнаружил случайно. После того, как он случайно обжегся, а затем опустил руку в масло лаванды, она быстро зажила без шрамов. Сегодня ароматерапия широко используется со стоунтераией. В целом можно без преувеличения сказать, что стоунтерапия достаточно распространена в качестве процедур для мужчин.

Восточная медицина в целом и китайская и тибетская медицина в частности широко использует стоунтерапию с ароматерапией как дополнение к традиционному восточному массажу. Есть описания болезней, при которых рекомендованы подобные процедуры.

Но ароматерапию можно использовать и самостоятельно. Стоит только помнить, что эфирные масла следует использовать осторожно. Они очень концентрированы легко проникают через кожу в организм и при неправильном применении могут вызвать аллергию. Самым приятным способом ароматерапии — это ванны с эфирными маслами.
Ароматические палочки и свечи также являются хорошим методом ароматерапии.

Если вы нервничаете, используйте зажженные свечи с эфирным маслом мандарина, бергамота, герани, грейпфрута. Также успокаивающе действуют масла розы, лаванды, апельсина, лимона и жасмина. Свойства эфирных масел могут помочь разжечь любовную страсть. Жасмин и роза, смешанные с маслом сандалового дерева, наполнят вашу спальню ароматом желания.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *