КАСКО для автомобиля

Каско – один из самых дорогостоящих продуктов страхования для населения. Относится к добровольному имущественному страхованию. Любой владелец автомобиля при покупке такой услуги рассчитывает, что в случае несчастного случая и аварии, весь вложенный капитал вернется во сто крат. Чтобы не остаться у разбитого корыта, особенно новичкам в этой сфере, нужно внимательно и придирчиво выбирать хорошую компанию по страхованию.

Чтобы не заплатить дважды, доверяйте свой автомобиль проверенным и солидным фирмам, которые неоднократно подтверждали свою финансовую мощь и порядочность. Для исследований вам понадобятся следующие данные:

  • Рейтинг

Статистика – вещь неумолимая. Эксперты передовых рейтинговых агентств составляют независимые списки исходя из финансовых отчетов страховщиков. Доступ на сайты с рейтингами может иметь абсолютно любой пользователь. Если выбранная вами компания на протяжении нескольких лет фигурирует в десятке лидеров, то можно ей довериться и спать спокойно. На сайте http://revizorro.ru/kasko/ot-ugona-i-polnoi-gibeli вы сможете подобрать КАСКО от угона и гибели авто.

  • Отзывы

На все сто процентов доверять написанному в окликах о любой компании не стоит. Многие в курсе, что за небольшую плату интернет пользователи готовы оставить массу комментариев, как положительных, так и отрицательных. И тут есть такая закономерность, что чем солиднее фирма, тем больше негатива изливается на ее репутацию. Тем более, что отзывы часто пишут и сами сотрудники фирмы.

  • Опыт друзей

Наверняка у вас есть друзья автомобилисты более опытные в этом деле. Посоветуйтесь у нескольких своих знакомых и получите истинную информацию, как говорится, из «первых рук».

Чтобы окончательно остановиться на определенной страховой фирме, кроме общего анализа и сбора данных, вам понадобится провести сравнение лучших из лучших. Можете сделать конкурсный отбор по следующим критериям:

  1. Выбор СТО при наступлении страхового случая.

Выясните, кто должен позаботиться о выборе станции технического обслуживания. Если этим будет озабочена фирма страховщик, то вам это обойдется дешевле. Но если вы привязаны к своему персональному мастеру, тогда могут возникнуть разногласия. Также следует уточнить момент о гарантийном ремонте у официального дилера автомобиля.

  1. Учет износа

В условиях страховых выплат обязательно прописывается пункт об учете или игнорировании износа. Если он учтен, то страховая выплата будет на 10-20% меньше.

  1. Рассрочка

В наше время все привыкли жить в кредит. Очень удобно оплачивать стоимость полиса частями, чтобы не вырывать немалую сумму из семейного бюджета. Если компания предоставляет услуги рассрочки без комиссии и процентов, то почему бы не воспользоваться этим приятным бонусом?

  1. Дополнительные скидки

Поинтересуйтесь, не попадаете ли вы под льготную категорию именно в этой страховой фирме. Большинство крупных страховщиков внедряют различные программы лояльности для привлечения клиентов различных социальных прослоек.

  1. Услуги сервиса

Солидные страховщики предоставляют дополнительные услуги и готовы отправить аварийного инспектора на место ДТП, эвакуатор и прочие VIP-услуги. Но обычно в стандартных полисах такого нет. Но проверить на всякий случай можно.

Любому новичку в подборе страховки каско для своего авто будет нелегко. Нужно будет запастись терпением и вооружиться листиком и ручкой, чтобы фиксировать результаты своих поисков. Проанализировав оптимальные варианты, нужно остановиться на том, где соотношение «цена-качество» самое честное.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *