Как не испортить первое свидание

Вы пригласили девушку на свидание и она согласилась? Замечательно. Теперь главное – не испортить первую встречу. Конечно, все люди разные, тем не менее существуют основные принципы, придерживаясь которых вы сможете повысить свои шансы и впечатлить прекрасную леди. Итак, 10 вещей, на которые стоит обратить свое внимание.

Выберите правильную одежду.

Новый правильно подобранный костюм может вам помочь при прохождении собеседования на важную должность; однако имейте в виду, что такой наряд, одетый на первое свидание с целью впечатлить даму, может привести к неприятным последствиям. Если вы ведете ее в роскошный ресторан или оперу – несомненно, костюм с галстуком. Но если вы загляните в рыбный бар – отложите свой смокинг в сторону. Если после работы у вас нет времени переодеться, хотя бы снимите пиджак и немного ослабьте галстук.
С другой стороны, не появляйтесь на свидании в шортах и шлепанцах. Даже если это ваша повседневная одежда, покажите ей, что вы приложили некоторые усилия, дабы выглядеть презентабельнее и, по крайней мере, хотите прикрыть свои волосатые ноги.

Придите на пять минут раньше.

Придерживайтесь простого правила:приходите на свидание на пять минут раньше и учитывайте, что она может прийти на пять минут позже. Если вы хотите произвести на нее впечатление – не заставляйте ждать вас в одиночестве. Это также даст вам возможность расположиться там, где вы будете чувствовать себя комфортно. Первое свидание для нее такое же волнительное, как и для вас, поэтому когда она придет и сразу увидит вас – это позволит ей немного расслабиться. Уважайте девушку и приходите вовремя.

Откройте дверь, придвиньте стул.

Те, кто говорит, что эти вещи уже изжили себя, на самом деле не понимают всей сути. Открывая двери и подвигая стул, вы девушке понять, что рыцарство еще не изжило себя. Конечно, пренебрежение этими знаками внимания не разрушит полностью ваши шансы на победу, но помните, что девушки всегда это замечают и делают определенные выводы. Они ценят такие джентльменские поступки и любят чувствовать себя особенными.

Держите мобильный телефон лицевой стороной вниз.

Если вам по каким-либо причинам не удобно держать телефон в кармане, или у вас нет для него чехла на ремне, вы можете выложить аппарат на стол, но сделайте это тихо, лицевой стороной вниз. Если телефон начинает мигать, вы переводите взгляд то на него, то на лицо девушки – такое поведение выглядит нелепо. Если же вам необходимо ответить на важный звонок (желательно, чтобы их было как можно меньше), прежде чем это сделать – извинитесь. И не подносите палец к губам, давая знак, что нужно создать тишину.

Не задавайте много вопросов.

Соотношение вопросов, заданных вами и вашей девушкой, должно быть примерно 1:1. Вопросы – это самое важное на первом свидании, они помогут вам узнать друг друга как можно лучше. Если она, сидя напротив вас, задает вопросы и пытается познать вас, а вы при этом отвечаете скупо и недоступно, это главный индикатор того, что вы либо: а) незаинтересованны в ней; б) погружены в себя. И не важно, что вы до этого пол года переписывались с ней через интернет, и знаете откуда она, как зовут ее домашнего питомца и какой ее любимый цвет – интересуйтесь ею.

Не заказывайте «просто салат»

Забота о себе – это очень важно, но по такому случаю можно немного ослабить свой диетический пояс. Заказывать кровавый стейк из коровы, которую вы задушили своими собственными руками, чтобы показать какой вы мужицкий мужик – не лучшая идея, также как и просить принести вам овощной салатик. Не заказывайте и огромное блюдо с барбекю из ребра динозавра, которое вам придется есть всеми руками и ногами – будьте в меру скромны и в меру наглы, когда речь заходит об аппетите. То же самое и с выпивкой – водка не для первого свидания. Отдайте предпочтение вину или хорошему ликеру.

Остановитесь на трех глотках.

Не важно сколько бутылок пива вы выпиваете за выходные – алкогольная норма хорошего свидания – это три глотка. Даже если все идет хорошо, «перебрав», можно закончить свидание не лучшим образом, и вряд ли у вас будет шанс увидеть ее вновь (если она, конечно, не такая же пьяная, как и вы).

Не говорите о своих бывших.

Говорят, вы никогда не должны говорить о политике, религии и своих бывших на первом свидании. Если вы будете придерживаться только чего-то одного – свидание может стать последним. Поймите, она чувствует себя так же, как и вы; представьте, если она будет рассказывать, что ее бывший стал лауреатом Нобелевской премии, а еще один подарил ей золотое кольцо…

Платить или нет?

Ходит очень много споров и обсуждений вокруг этого вопроса, но каждый решает сам для себя. Скажем так – если вы собираетесь платить за девушку лишь для того, чтобы блеснуть своим кошельком и щедростью – то лучше этого не делать. Если же вы собираетесь заплатить на первом свидании чтобы сделать девушке приятно, порадовать ее – она это оценит. И не пытайтесь переубедить ее, если она намерена заплатить за себя. Кстати, по правилам этикета платит пригласившая сторона.

Будьте осторожны с прикосновениями.

На первом свидании постарайтесь ограничить себя, прикасаясь лишь к рукам, плечам и талии. Даже если вы видите, что все идет хорошо, не набрасывайтесь на нее. Девушка сама даст знать когда будет готова, пододвигаясь к вам ближе. Если же она отступает – не нужно пытаться ее удержать силком.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *