Зал для банкета – выбор серьезный

В последние годы все большее количество людей приходят к мысли о том, что крупные семейные праздники нужно отмечать не в домашней обстановке, а в ресторане или кафе. Это становится особенно важным в том случае, когда приглашается много гостей, а площадь квартиры очень скромная.

И хотя с материальной точки зрения заказ торжественного обеда или ужина в ресторане получится более дорогим. Зато хозяева квартиры освобождены от необходимости проводить подготовительные работы, в числе которых:

  • закупка съестного и напитков;
  • разработка меню и готовка блюд;
  • организация площади для банкета и танцевальной программы;
  • сервирование стола.

Да и сам праздник принесет немало хлопот хозяйке, которой нужно будет ухаживать за гостями, выносить блюда и убирать грязную посуду. Вряд ли в таком случае у нее останутся приятные воспоминания.

Банкет в ресторане, хотя и дороже, но гораздо приятнее. Важно только обратить внимание на ряд условий:

  1. Место проведения наступающего торжества.
  2. Автостоянка и транспортная доступность.
  3. Площадь зала.
  4. Кухня и обслуживание.
  5. Наличие музыкальной программы.

Это самые важные вопросы, которые организаторы праздника должны решить или продумать на этапе подготовки.

Мы едем, едем…

Выбор будущего места важен, так как у гостей и хозяев будет два варианта добраться до ресторана – своим транспортом или общественным. Если зал находится в центре, то нет проблемы. В противном случае, организаторам лучше позаботиться о доставке своих гостей непосредственно к месту праздничных событий. На сайте banket.ru можно подобрать банкетный зал среди огромного количества предложений.

Необходимо уточнить у администратора наличие стоянке, в идеале охраняемой, для гостей заведения. А также возможности городского транспорта для подвоза гостей или заказа такси.

Размер всегда имеет значение

Развлекательные заведения обычно имеют несколько залов, предназначенных для разного количества участников. В зависимости от количества гостей нужно заказывать тот или иной зал для банкета. В большом помещении маленькой компании будет неуютно и, наоборот, огромной компании в зале со скромными площадями будет тесно.

Не нужно соглашаться на площадь большего размера, поскольку администраторы ресторана могут предложить этот же зал и для другой компании, что всегда привносит некоторый диссонанс в празднование. Если торжество совпадает с общегосударственными праздниками, то заказ лучше делать заранее, так как ближе к важной дате мест может уже не быть.

Вкусно и элегантно

Один из особо важных моментов – заказ меню. Вот его лучше доверить хозяйке, которая вместе с администратором и поваром определит оптимальное количество и холодных закусок, и горячих блюд. Для удобства гостей, учитывая их индивидуальный вкус, лучше заказывать общие мясные, овощные и рыбные нарезки, чем индивидуальные, порционные.

Также важно определиться с алкогольными напитками, соками и минеральной водой. Можно сделать заказ более дешевым, если администратор позволит принести из дома. Не менее важным будет вопрос о количестве официантов, обслуживающих данное мероприятие, и наличие музыки или ведущих.

Как видно, заказать ресторан просто, если знать, на какие моменты обращать внимание. Тщательная подготовка, решение проблемных вопросов – половина успеха торжественного мероприятия.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *