Советы по выбору угловой прихожей

Практически в каждом доме сегодня можно встретить именно угловую прихожую. Почему же люди отдают предпочтение именно такому типу прихожих. Ведь, как правило, такие прихожие экономят место и являются очень вместительными.

Как же правильно подобрать приходую?

  1. Конечно, мебель для прихожей подбирается в зависимости от ее размеров. Но в любом случае с угловой прихожей у вас будет много свободного пространства. Что касается размеров, то они прописываются в индивидуальном заказе. Поэтому, если вас интересуют прихожие угловые на заказ, обращайтесь по контактам, найти которые вы сможете на сайте bandb.ru.
  2. Как правило, мебель для прихожей включает в себя непосредственно шкаф для верхней одежды, тумбу под сезонную обувь и конечно множество полок для разных мелочей (ключи, щетки, расческа).
  3. Очень важно чтобы в шкаф было встроено зеркало. И хорошим решением будет, если под зеркалом разместить какой-нибудь комод или полку, чтобы было удобно складывать какие-то вещи. Есть также вариант шкафа-купе с зеркальными дверями. Такие шкафы достаточно удобны в эксплуатации, практичны, вместительны и очень стильно впишутся в любой интерьер.
  4. Если позволяет место, то рядом с угловым шкафом можно поставить небольшой диванчик или хотя бы пуфик, чтобы было удобно обуваться и разуваться.
  5. Что касается материала мебельной гарнитуры, то конечно, наиболее выгодно будет смотреться мебель, изготовленная из натурального дерева. Это пример прочного и качественного материала, который прослужит достаточно долгое время. Если же отдавать предпочтение более экономному варианту, то это ДСП или МДФ. Такие материалы покрывают шпоном из натурального дерева для большего эффекта.
  6. Цветовую гамму мебели нужно подбирать в соответствии с общим стилем интерьера квартиры. Ведь прихожая, как одно из главных помещений, не должно выбиваться из общего стиля. Прихожая должна находится в полной гармонии с дизайном остальных комнат.
  7. Прихожие комнаты нужно продумывать таким образом, чтобы в них было достаточное количество света. Можно использовать в качестве дополнительного освещения точечные светильники, встроенные в верхнюю панель шкафа.

Но если вы хотите, чтобы ваша прихожая была идеальной, и чтобы она удачно вписывалась в интерьер, следует все делать под заказ, причем стоит прислушиваться к советам продавцов-консультантов, которые уже долгое время работают в этой сфере. Важно, чтобы все элементы прихожей гармонировали между собой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *