Евроремонт бывает разный

Евроремонт, так полюбившийся нам в последнее время – это не что иное, как капитальный ремонт помещения. При этом используют самые современные технологии и материалы. Даже строители различают три вида евроремонта, в зависимости от объёма и количества выполненных работ: эконом, стандарт и люкс.

Эконом – самый простой и дешёвый вариант. Задачей рабочих является качественно оштукатурить и прошпаклевать стены и потолки, заменить межкомнатные двери, отремонтировать «под ключ» санузел, выложить новую плитку, оклеить новыми обоями стены. Главное отличие для традиционного косметического ремонта в очень качественной подготовке стен, потолков и пола. Все поверхности выравниваются до идеального состояния, пол застилается паркетом, при необходимости устанавливаются дополнительные розетки и выключатели.

В настоящее время самым популярным является евроремонт «стандарт». В него входит частичная перепланировка квартиры, замена проводки, системы отопления, канализации и водоснабжения. Если захотите, можно изменить геометрию некоторых стен, к примеру, закруглить их слегка и т. п., возвести дополнительные перегородки, сделать многоуровневые потолки, дверным проёмам придать форму арки. Вы можете сразу установить кондиционер, предусмотреть монтаж тёплых полов, утепление и застекление балкона, укладку современного напольного покрытия.

Иногда строители сталкиваются с необходимостью выполнить «люкс» евроремонт. Само название уже много о себе говорит. Здесь не допускаются никакие погрешности. А полёт фантазии заказчика ничем не ограничивается. Этот полёт обязательно поддерживается индивидуальным дизайн – проектом, который содержит в себе не только эскиз будущей квартиры, но и подробные чертежи, спецификации с описанием материалов, мебели и других тонкостей «люкс – ремонта». Нельзя экономить на разработке такого проекта, если вы хотите, чтобы рабочие выполнили любой каприз вашей летящей фантазии. Да и при планировании работ проект будет как никогда кстати.

Чем тщательней продуманы эскизы, выполнены чертежи и начальная черновая работа, тем идеальнее будет результат. «Люкс»- ремонт обязательно включает в себя перепланировку квартиры. Не беритесь за неё самостоятельно. Только специалист может подсказать, насколько осуществима ваша задумка. Самым лучшим объектом для такого вида ремонта служат квартиры со свободной планировкой, где совсем отсутствуют перегородки. Разделение на зоны можно сделать, используя разнообразные световые приёмы или различные материалы для полов и стен.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *