Самодостаточный мужчина

Самодостаточность – это способность человека чувствовать себя хорошо с самим собой. Ему не важно как о нем думают окружающие, не стремится получать одобрение от людей – он самоуверен и знает себе цену. Такой человек, безусловно, уважает мнение других, но при этом придерживается своего, его тяжело расстроить. Самодостаточный парень способен строить свою собственную жизнь своими силами, без какой-либо помощи, берет ответственность за неё, не перекладывая на других. Он не нуждается во внимании окружающих, так как способен это внимание уделять самому себе. Внимание окружающих для него не является источником самоутверждения. По-этому самодостаточный парень и не привязывается к людям.

Почему важно быть самодостаточным в любви?

Во-первых, самодостаточный парень не требует особого внимания от своей девушки, поскольку способен сам уделить его себе. В то же время он нацелен больше давать блага своей любимой и, в итоге, она отвечает ему взаимностью. Ведь что является одной из причин несчастной любви – парень делает что-то для своей девушки с корыстной целью. Самодостаточный мужчина делает свою женщину счастливой не требуя ничего взамен и получает удовольствие от самого процесса. Такие отношения никогда не разрушатся, никакая девушка не откажется от такого парня.

Во-вторых,  самодостаточный человек не боится одиночества. Он может спокойно находиться один, ходить в кино, гулять по улице и ему не страшно, не грустно, он не чувствует себя глупо – ему хорошо. Но некоторые люди не правильно воспринимают этот пункт и думают, что самодостаточный – значит всегда занятой, совершенно не нуждающийся в людях. Нет, самодостаточный парень не отшельник, он выбирает общение и отношения с окружающими, но при этом не боится остаться один. Например, такая ситуация: парень предлагает девушке провести с ним время, но она отказывается. Поведение не самодостаточного парня: страдает из-за отказа, не знает чем себя занять и по-этому начинает уговаривать девушку (при этом не может понять и принять её позицию, проявляет свою эгоистичность и слабость, чем отталкивает девушку). Самодостаточный же парень спокойно принимает отказ, не устраивает скандала, потому что знает – ему не будет одиноко сегодня без этой девушки. Какого, по Вашему мнению, парня выберет девушка?

В-третьих, у самодостаточного парня отсутствуют больные привязанности, он не зависит от любви, способен прожить и без неё. Он не боится расставания и тем самым, как ни парадоксально, становится более привлекательным для девушек.

Как стать самодостаточным мужчиной?

Для начала необходимо всю свою любовь, заботу, нежность и внимание направлять на себя, на своё тело, лелеять и холить его, удовлетворять все потребности и нагружать физически. Чтобы стать самодостаточным парнем – нужно вести себя как самодостаточный человек, вжиться в роль. На этом этапе очень важно столкнуться с одиночеством. При первой же возможности старайтесь оставаться один. Так, столкнувшись со  страхом одиночества и переборов его, Вы поймете, что нет в этом ничего страшного. Чем чаще будете оставаться наедине с самим собой – тем больше будете чувствовать себя комфортно и спокойно. Хорошо найти для себя любимое занятие, хобби, которым можно заняться в такие минуты.

Слушая советы других, всегда поступайте по-своему. Возьмите на себя ответственность за свои действия и поступки и не перекладывайте их на советчиков. При этом ни с кем не спорьте, а делайте так, как считаете нужным. Если Вас обидели – значит Вы сами о себе не хорошего мнения, обиду необходимо перерасти; не важно что о вас думают другие – важно то, что Вы сами о себе думаете. О себе и о других людях судите по поступкам, а не по словам. Разделяйте четко свои и чужие проблемы: если Вас что-то не устраивает – это Ваша проблема, если кого-то что-то в Вас не устраивает – это уже его проблема. Любите себя, любите окружающих – и окружающие ответят Вам взаимностью.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *