Самая узнаваемая собака из детства

Если вы приняли решение завести собаку средней величины, но еще не определились с породой, обратите внимание на далматинов. Особенно в том случае, если у вас есть дети. Это удивительно добрые, отзывчивые и преданные существа, отличающиеся своей жизнерадостностью. Они отлично ладят с детьми дома и на прогулке всегда смогут их защитить.

Стоит отметить, что в еде эта порода собак не привередлива и поэтому с кормежкой проблем у вас быть не должно. Тем более, что сегодня достаточно много интернет магазинов для животных, где вы можете заказать консервы для собак и другие корма по вполне демократичным ценам. Например, интернет магазин готов предложить широкий ассортимент еды для собак, в том числе и для далматинов.

Порода относится к группе собак — компаньонов, а им присущи не только высокие рабочие качества (развитый интеллект и отличная обучаемость), но и способность стать любящим членом вашей семьи, который поддержит любые начинания ваших чад.

Однако учтите то, что конституция собаки этой породы предполагает постоянные определенные нагрузки. Это будет большим плюсом в случае, если вы ведете активный образ жизни – просто берите собаку с собой на пробежки, невероятная энергия питомца только подтолкнет вас к новым рекордам!

Конечно, как и у всех, у этой породы собак есть минус. Это шерсть, которая регулярно обновляется и лезет. Шерстинки довольно жесткие, от них сложно избавиться. Решить проблему можно только ежедневным вычесыванием (правда некоторые и вовсе умудряются приучить щенка с детства к пылесосу).

В завершении еще раз акцентируем внимание на том, что если вы сделаете свой выбор в пользу далматина – никогда не пожалеете! Вы обретете верного и невероятно позитивного друга, защитника, компаньона. А его гордая поступь, точеный стан и благородный облик будет притягивать завистливые взгляды.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *