Герберы — лучшие цветы на подарок

Выбор букета – на самом деле вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Конечно, если вы преподносите композицию для отчетности (надо поздравить учителя или сотрудника), то можно сильно не мучиться вопросами выбора, а вот в остальных ситуациях придется продумать, что и кого может порадовать.

Впрочем, мы вам рекомендуем обратить внимание на универсальные герберы – эти цветы подходят всем и каждому, при этом являются безумно красивыми и яркими (сказывается их экзотическое происхождение), с ними можно составлять композиции любого плана, от романтических до авангардных, делать букеты для юбиляров или невест. Вариант в любом случае интересный и нетривиальный. Хотите узнать больше?

Гербера — символ солнца и тепла

Согласно древней легенде, гербера — прекрасная нимфа, которую смущало повышенное внимание, и она решила стать простым и диким цветком. Ее очарование не вызывает сомнений, внешний вид хоть и сравнивают с подсолнухом или ромашкой, но это совершенно отдельный цветок. Он пришел в Европу из Африки, долго оставался непризнанным, но со временем справедливость восторжествовала, и гербера стала одним из самых продаваемых цветков в мире. Окраска у нее может быть любой, кроме синей, что дает флористам достаточно широкие возможности для творчества (примеры готовых букетов смотрите на http://www.moscvettorg.ru/collection/gerbery).

Герберы – это всегда праздник в доме. Поскольку цветы являются символом тепла, солнца и хорошего настроения, их можно дарить и дамам, и джентльменам, прекрасно подходит данный цветок для детских букетов. Словно маленькие подсолнушки, герберы напомнят о солнечных летних днях и подарят удачу. Единственный недостаток срезанных стеблей – тяжелая головка, которая постоянно норовит опуститься, поэтому флористы и используют специальные проволоки-фиксаторы. В целом цветки стоят очень неплохо, ну а чтобы они радовали вас как можно дольше, не забывайте постоянно менять воду в вазе, подрезайте стебли и найдите уютное укромное местечко для букета, подальше от батарей, солнца и сквозняков.

Где покупать?

Не все свежесрезанные цветы одинаково прекрасны, поэтому так важно не прогадать с выбором поставщика. Цветочная база Мосцветторг является лидером столичного рынка по продаже свежих цветов (отечественных и импортных), предлагает клиентам уникальные решения, широкий ассортимент продукции в наличии, отличный сервис и приятные цены. Всего в Москве находится 57 цветочных баз компании.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *