Как настроить кардшаринг самому

Сегодня мы расскажем в статье для тех, кто не имеет представления о том, как правильно подключиться к шарингу. Этот метод сейчас может называться по-разному, например, шара или шаринг.

У такой услуги есть еще названия, но их нет смысла перечислять. Суть одна – карта и шаринг. Можно сказать несколько слов о карте условного доступа. К примеру, НТВ.

Если покупать самостоятельно карту, то это может обойтись достаточно дорого, в этом случае и стоит обращаться к шарингу, тогда цена может значительно снижаться.

Если есть такая услуга, то есть вариант поделиться с другими пользователями, проще говоря, можно нескольким людям иметь доступ к одной карте и в этом случае есть неплохая экономия при просмотре спутниковых программ ТВ. Но все дело в том, что для того чтобы иметь подключение к такой услуге необходимо иметь нужное оборудование.

Как выбрать оборудование

Прежде всего, чем определяться с аппаратурой, нужно решить какие каналы будете смотреть. Например, можно выбрать канал НТВ+. Что нужно купить в первую очередь. Это могут быть:

  • Спутниковая антенна, ее диаметр может равняться 90 см.
  • Дальше, нужно приобрести спутниковый конвертор с круговой поляризацией. К примеру, если говорить о последнем, то обычно провайдеры могут пользоваться горизонтальной поляризацией, но что касается НТВ, то здесь используется поляризация кругового типа.
  • Дальше, покупаете ресивер для того чтобы была возможность смотреть. Если говорить о марках таких — приборов, то их можно найти большое количество. Среди них есть варианты, которые могут поддерживать HDTV, но можно при желании найти которые имеют поддержку кардшаринга. Такой выбор нужно делать очень внимательно.

Стоимость ресиверов можете быть различная, все зависит от того, какой у вас телевизор. Если вы хотите узнать какие модели ресиверов сейчас существуют, то можно найти их в интернете. Самой важное чтобы они имели подключение в интернет, проще говоря, должен быть порт.

Настройка

Если вы купили антенну для приема НТВ, но смотреть вы не сможете, так как сигналы закодированы. Чтобы подключиться к услуге шаринг, необходимо купить подписку в интернете.

Дальше, можно приступить к настройке ресивера. К примеру, можно взять Dreambox 800. Подключаете ресивер к интернету, роутер модем можно в этом случае присвоить IP адрес ресиверу. После настройки ресивера можно приступить к работе в кардшарингом. Если у вас уже установлен эмулятор, то можно перейти в авто старт, если эмулятора нет, то его нужно искать в интернете. Дальше если подписка работает и все нас настроено правильно, то можно увидеть на экране картинку.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *