Важные тонкости обустройства спальни

Спальня — это то место, где всегда хочется некого уюта, спокойствия и умиротворения. Во сне человек проводить 8 часов в сутки, от сна зависит общее состояние всего организма. Именно поэтому человек должен отдыхать в приятной для него обстановке. Так как же сделать спальную комнату такой, что бы она грела душу и радовала глаз.

На самом деле здесь все очень просто, необходимо отталкиваться от своих идей. Сначала необходимо составить план комнаты, внешний вид мебели, стен, пола и потолка, элементы декора и освещения. Нужно продумать все детали, до мелочей.

Точных указаний по обустройству спальни нет, так как видение красоты у каждого свое. Но все же, большинство людей хотят, что бы их спальня была уютным гнездышком. Потому, для ее оформления очень хорошо подойдут теплые оттенки вперемешку с пастельными тонами. Это должны быть приглушенные цвета, например бежевый, кремовый, бледно-розовый или бледно-голубой. Они могут сочетаться с белым цветом или более светлыми оттенками выбранного. Главное, что бы цветовая гамма была примерно одинакова. Все тона должны сочетаться друг с другом, без ярко выраженного контраста.

Стоит так же отметить, что если вы неправильно сопоставите цвета, то у вас получится эффект мягкой комнаты, как в лечебницах. Здесь необходимо правильно расставить акцент. Ни кто не говорил, что более насыщенных цветов быть вовсе не может. Это могут быть какие-либо вазы, постельное белье и даже картины на стенах. Должен так же присутствовать и легкий контраст. Здесь может стать помощником мебель. Нередко бывает так, что в магазинах нет понравившегося варианта. Сегодня это уже не является проблемой, ведь можно купить мебель в интернете. Это заметно облегчит вашу задачу. Это обусловлено тем, что там всегда найдется консультант, который поможет вам с правильным выбором.

Кстати, что касаемо мебели. Она может быть в стиле ретро и напоминать классику былых времен, а может быть выполнена в современном стиле. Различные формы и размеры мебели помогут вам в обустройстве как большой, так и более компактной комнаты.

В спальне должно быть обязательно зеркало. Если площадь комнаты маленькая, зеркала помогут вам зрительно увеличить пространство.

Что касаемо освещения, источники света должны быть разные по яркости. Возле шкафов, зеркал и будуарного столика, если такой имеется, освещение должно быть более ярким, чем то, что находится рядом с кроватью.

В общем, главное вложить свою фантазию и тогда ваша спальня станет местом для приятного отдыха.

Источник: http://www.abitant.com/.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *