Рыбалка на реке

На крупных реках, где течение очень сильное, пытаться рыбачить удочкой с берега практически не имеет смысла. Конечно, можно попробовать поймать рыбу на отмелях, но максимальный улов при этом будет, в лучшем случае, уклейка. Это не значит, что в реке больше нет никакой рыбы, просто для ее улова понадобится лодка, на которой можно заплыть в заводь и забрасывать удочку там. Но что же делать, если лодки нет?

В данном случае возьмите поплавочную удочку и идите вдоль крутого берега реки вверх против или вниз по течению. По пути вы обязательно встретите небольшие отмели позади кустарника лозняка, маленькие водовороты в местах, где берега обвалились. Именно здесь и нужно рыбачить. Поставьте поплавок соответственно глубине реки и делайте забросы – улов обязательно будет. Данный эффект объясняется тем, что именно в таких местах наименьшее течение и собирается много пищи, а ельцам, густере, плотве, окуням именно это и нужно. Даже в одном таком тихом омуте можно поймать не один десяток хороших рыбешек.

Если сразу улова нет, необходимо подождать. Рыба на одном месте не остается на целый дениь она постоянно передвигается из местности в местность в зависимости от положения луны и погоды.

Переходя через реку вброд, старайтесь передвигаться как можно тише: шум распространяется по воде на огромное расстояние, можно распугать рыбу любым неловким движением. Будьте внимательны, делая каждый шаг, старайтесь не наступать на опасные камни или сучки, иначе можно поскользнуться и получить травму.

Самый лучший вариант приманки для рыбалки на реке является живая приманка. Но тут важна не только сама приманка, но и ее подача, ведь от этого зависит реакция рыбы. Чем приманка реалистичнее, тем лучше будет клев и больше улов. Лучше всего для этих целей подходят двойные или тройные крючки, поскольку наживка на них выглядит максимально натурально и естественно.

Рыбалка на реке может быть комфортной и расслабляющей, но в любом случае ее цель – хороший улов. Соблюдая все советы данной статьи можно получить хорошую порцию рыбы.

Удачного улова и приятного отдыха на рыбалке!

Рыбалка на реке — видео.

httpv://www.youtube.com/watch?v=uxi8ySPIWi0


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *