Почему трудно бросить дуру?

Жизнь — странная штука. Дано по общественному мнению: умная, красивая девушка. Спортивна, хозяйственна, амбициозна, но за плечами полное фиаско в личной жизни. И наоборот, дурнушка, не обремененная мозгами, и, как ни странно, замужняя.

В чем подвох? Часто бывает, что мужчина попросту не может бросить дуру. Потому что он понимает, что без него она не сможет. Ведь даже яичницу она себе по-человечески не сможет пожарить, что уж говорить о дальнейшей ее судьбе? А если еще и есть общие дети, то тут и говорить не о чем.

Хотя, как часто оказывается дура отлично готовит лазанью и даже знакома с методикой Монтессори. А так же занимается сальсой обучение которой не стоит мужчине больших денег. При этом совсем нет разницы каким именно танцами она занимается, сальсой, латино, бачата или другими. Важно, что уроки танца делают ее более стройной и привлекательной для мужчины. Вот только муж очень часто об этом не знает лишь по причине того, что ему не приходилось полученные навыки лицезреть на практике. Как говорится: «Хорошо все уметь, да не дай Боже все делать самой».

Также с дурой очень удобно. Она практична, как складной зонт. Не требует многого, не проверяет телефон и электронную почту, не устраивает допросы с пристрастием о причине задержки с работы на 15 минут.

Умная жена всегда все держит под контролем. Она знает кто, когда и зачем звонил мужу. О длительности каждого разговора она также в курсе.

Жена дура не перестает подчеркивать свою любовь по отношению к мужа, часто повторяет ему о том, что он для нее самый замечательный.

Умная же, напротив, всячески пытается завысить свою планку. Даже если ради этого придется занизить планку мужа. Пусть радуется, что она вообще его терпит рядом.

Жена дура может пойти мужу на уступки, ради семейного счастья. Умная жена будет с пеной у рта отстаивать свою позицию.

Странно устроена жизнь. Жены дуры счастливы в браке, отмечают очередную годовщину свадьбы, рожают и воспитывают детей. Умным не понять этого…

P.S. кто дура, а кто умная после такого — вопрос спорный…


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *