Как научиться целоваться

Вопросом о том, как научиться целоваться очень популярен.На первый взгляд в этом нет ничего сложного. Но это не совсем так. Молодые люди  думают только о том, как заполучить номерок девушки. Да, это действительно важно, но лучше сначала научиться хорошо целоваться и уже потом искать ту, с кем можно воплотить эти навыки.

Почему важно научиться хорошо целоваться? Девушки во многом судят о парне по тому, как он целуется. А если учесть, что научиться целоваться хорошо не так уж и сложно, почему бы не стать профи в этом деле?

Кстати сказать, не все девушки классно целуются. В действительности, менее половины  делают это по-настоящему качественно. И что самое ужасное – никто из них даже не хочет учиться хорошо целоваться. Почему? Спросите любого парня, хорошо ли он водит машину, и почти каждый ответит «Да», не зависимо от того, правда это или нет. То же самое у девушек, только относительно поцелуя. Они все думают, что отлично целуются, просто потому, что они девушки!

Не будем больше отвлекаться, а перейдем непосредственно к вопросу как научиться целоваться.

Контрольный список.

Прежде, чем вы начнете сближаться друг к другу для поцелуя, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, проверьте:

  • Свежее ли у вас дыхание? Как это сделать: находясь наедине с собой (не делайте этого при своей даме!), лизните свою ладонь и затем понюхайте её – если она пахнет хорошо, значит с дыханием все в порядке, если же нет – воспользуйтесь мятным освежителем.
  • Не застряла ли еда между зубами? Если рядом нет зеркала – мобильный телефон, нож или любой другой отражающий предмет могут вам помочь. Если обнаружите остатки пищи – срочно удалите их.
  • Вы побриты или имеется 3-дневная щетина? Кожа лица женщины очень чувствительна. Если не хотите оставить на ней следы «наждачной бумаги», лучше побрейтесь, тем более если не знаете как девушка относится к парням с щетиной.
  • Не потрескались ли губы? Если обнаружите, что ваши губы не готовы к поцелую – в первую очередь приведите их в порядок.
  • Готова ли она к поцелую. Для того, чтобы создать правильную атмосферу, советуем ознакомиться со статьей «как впервые поцеловать девушку»

Как начать поцелуй.

Вам необходимо потренироваться, поскольку умение целоваться – это не врожденный навык. С кем тренироваться? Ваша сестра, бабушка или собака – не лучший выбор . Желательно попробовать на каком-либо предмете, потому что вам необходимо научиться «чувствовать» то, что вы целуетесь правильно (об этом мы поговорим дальше). Многие для этого используют подушку, обратную сторону кисти или внутреннюю часть руки. Вам нужно что-то мягкое, но плотное – как губы будущей партнерши.

Для практических занятий найдите себе такое место, в котором сможете быть спокойным  и сконцентрированным. Большинство людей тратят слишком много времени, представляя себе наихудший сценарий развития ситуации, а не то, что они бы хотели получить на деле. Если плохие мысли закрались в голову, остановитесь и возобновите тренировку только после того, как избавитесь от них.

Перед началом.

Представьте себе момент, что готовы к поцелую. Вы, вероятно, не планируете просто наброситься на неё и исполнить большой чавкающий поцелуй с языком. Это, как минимум, слишком рано. Скорее всего вы хотите некоторой романтичности и драматичности, выглядеть достаточно уверенным и спокойным. Чтобы этого достичь успокойте себя, дыша глубоко и ровно. Для начала поцелуя необходимо остановить разговор. Как? Можно просто дождаться своей очереди говорить.

Приближение.

Если вы прогуливаетесь, остановитесь так, чтобы ваша партнерша была к вам лицом – так вы будете открыты первому поцелую. Вы можете взять её за руки и потянуть к себе. Если вы сидите, вам необходимо повернуться лицом к лицу девушки.

Далее необходимо установить контакт глаз. Задержите взгляд немного дольше, чем обычно. Так вы намекнете, что что-то должно произойти. Смотрите прямо в глаза, словно хотите раствориться в них. Добавьте легкую уверенную улыбку.

Начните медленно приближаться. Двигайтесь всем телом, но не прижимайтесь к телу своей партнерши. Вы даже можете взять девушку за руку и помочь ей приблизиться к вам, продолжая смотреть ей в глаза.

По мере приближения закрывайте свои веки. Некоторые любят целоваться с открытыми глазами, но других это может испугать – ничто так быстро не испортит настроение, как, открыв глаза во время поцелуя, увидеть взгляд партнера, пристально смотрящий на вас. Поэтому глаза лучше закрыть.

Изначальное положение губ.

Какое положение рта и губ должно быть? При первом поцелуе не нужно держать их как вас учили в детстве – сморщенными, сжатыми в трубочку и закрытыми – это очень антисексуально. Слегка приоткройте рот, расслабив губы и мышцы лица. Если хотите кого-то поцеловать – не сжимайте губы, расслабьте их.

Существует группа мышц, которая сжимает губы в кольцо. Это очень сильные мышцы, они позволяют вашему рту принимать разные формы. Вам придется использовать эти мускулы, потому что, даже в расслабленном состоянии рта, они должны быть слегка напряжены. Ключевое слово в этой фразе «слегка».

Возвращаемся к тренировке. Теперь, когда ваш рот приоткрыт и губы полностью расслаблены, нежно прислонитесь ими к тыльной стороне ладони – между большим и указательным пальцами. Задержите их там и обратите внимание на чувства губ. Вот с чего все начинается, это то же самое ощущение, когда вы кого-то целуете.

Уровень давления используйте по своему усмотрению, но помните, что слишком легкий поцелуй может защекотать вашу партнершу и она оторвется от ваших губ, а от слишком плотного из губ может пойти кровь (да, бывает и такое). Позвольте вашей партнерше самой указать правильный уровень давления.

Держа рот слегка приоткрытым, мышцами следите, чтобы при прикосновении и надавливании ваши губы не «развернулись», обнажив внутренние влажные стороны. Влажные поцелуи лучше отложить на потом, для первых встреч они не подходят.

Правильное положение головы

Если вы смотрите на партнершу прямо напротив и ваша голова параллельно её головы, при попытке поцеловаться, вы стукнитесь носами. Поэтому, немного наклоните голову в сторону. Угол наклона особой роли не играет. Также не выпячивайте подбородок, чтобы не стукнуться им.

Позиция губ.

Не обязательно, чтобы ваши губы были именно напротив губ партнерши. Вы даже можете при приближении менять позицию рта относительно ее рта – то выше, то ниже. И не обязательно ваша верхняя губа должна совпасть с верхней губой партнерши. Целуясь, вы еще не раз измените это положение.

Итак, когда ваши губы соприкоснулись, задержитесь на несколько секунд в этом положении. Затем необходимо добваить немного движения для дальнейшего стимулирования поцелуя. Вы можете либо немного пошевелить губами, либо, держа губы неподвижными, немного подвигать голову (словно жуете J ). Такие движения не только создадут небольшое давление на внешнюю сторону губ, но и на зубы за ними. Только давите не слишком сильно, нежно.

Если во время первого поцелуя вы собираетесь засунуть язык в рот своей партнерше – лучше вообще воздержаться от поцелуя, иначе следующая встреча может не состояться. Вскоре вы сможете применять технику использования языка, но она явно не для начального поцелуя.

Далее можете еще больше приоткрыть рот, но не пускайте в ход свой язык! Если все сделано правильно, поцелуй должен быть очень стимулирующим, каждое движение будет все более эмоциональным.

Вы можете применять разные виды поцелуя. Например, вы можете добавить давления или ослабить его. Вы можете менять местами положение ваших губ – вы то ласкаете верхнюю губу партнерши, то нижнюю. Вы можете напрягать и расслаблять свои губы.

Что делать с руками.

Руки могут помочь поцелую быть более чувственным. Они должны лежать на теле вашей партнерши, но в таком месте, чтобы не отвлекать от процесса. Например, если вы расположите руки на попе своей девушки, внимание будет сконцентрировано там, а не на губах. Вы можете положить их туда позже, но не при первом поцелуе.

А пока, расположите руки на спине вашей партнерши, в районе талии. Так вы сможете приблизить девушку еще больше. Далее, во время поцелуя, обнимите партнершу, это добавит еще большую стимуляцию. При правильном исполнении поцелуя он должен вызывать огромные ощущения – как физические, так и эмоциональные – у вас и у вашей партнерши. Чем больше контакта вы добавляете (в нужное время и в нужном месте) – тем больше ощущений вы получаете. Главное, не добавлять стимуляции слишком рано – партнерша может быстро разорвать поцелуй, но и не тянуть с этим – иначе процесс может оказаться скучным. Научиться правильно использовать руки является одним из методов решения данной проблемы.

Воздержитесь от прикосновений к эрогенным зонам девушки. Их можно стимулировать только когда вы будете достаточно близки.

Во время поцелуя не нужно фокусироваться только на губах. Остальная часть лица, уши и шея также очень чувствительны. Вы можете, целуя, «соскользнуть» на щеку или потбородок партнерши, и вернуться назад (приэтом используйте только сухой поцелуй). Боковые стороны шеи очень чувствительны у многих женщин,. у некоторых даже слишком. Многие парни предпочитают начинать поцелуй именно с шеи. Уши также очень чувствительны. Легкие посасывания мочек и покусывания губами действуют очень возбуждающе. Пробуйте и эксприментируйте с разными вариантами поцелуев, смотрите какие больше доставляют партнерше удовольствия.

Чтобы научиться хорошо целоваться, необходимо практиковаться и изучать, что нравится вашей партнерше. Нет ничего стыдного, если спросить об этом напрямую – все люди разные и у каждого свои предпочтения.

Практика поцелуев – может быть легкой игрой, которая часто приводит к более серьезным вещам. Так что, вперед за результатами!


One comment

  1. Помогите плиз я встречаюсь с девушкой и не стесняюсь то что я не умею циловатся тоисть я ей это уже сказал а она сказала что я не умею учить других циловатся что мне делать?

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *