Нюансы ухода за мужскими зубами

Несмотря на то, что мужчины по праву называются бесстрашной половиной человечества, посещение кабинета стоматолога для них приравнивается к пытке. Однако это вовсе не означает снятия с себя ответственности за уход за собственными зубами. 

Чтобы свести к минимуму визиты к зубному врачу, стоит соблюдать несколько несложных правил. Это поможет предотвратить профессиональное лечение зубной гранулемы и других болезней зубов.

Одним из важных пунктов является выбор качественной пасты для удаления из полости рта всех ужасных бактерий, которые вызывают необратимое разрушение эмали и становятся провокаторами кариеса. Особых требований к данному средству не выдвигается. Основное, что от него требуется, — включение в качестве одного из активных компонентов фтора.

С зубной щеткой все несколько сложнее. Поскольку стоматологи рекомендуют ее регулярно менять, придется не реже одного раза в квартал отправляться за покупкой новой модели. Это поможет избежать размножения бактерий на ворсе щетки и возникновения разнообразных заболеваний полости рта. К тому же стоит помнить, что если до истечения отведенного срока службы, щетка выглядит неважно, из нее выпадают отдельные щетинки, она чрезмерно растрепалась, не стоит ждать, когда она поранит десны. Стоит ее сменить чуть раньше положенного времени. Особенно часто следует менять этот прибор личной гигиены тем личностям, которые регулярно страдают расстройством ЖКТ и пищеварения. После ОРВИ и ОРЗ, ангины, гриппа и пневмонии щетку следует незамедлительно выбросить и приобрести новый экземпляр.

Также не менее важно мужчинам помнить, что зубы следует чистить не реже 2 раз в сутки. Утром процедуру стоит проводить еще перед завтраком, а вечером – перед тем, как отправиться в постель. Парни часто чистят зубы молниеносно. Делать этого не стоит. Чтобы удалить из полости рта микробы, нужно проводить движения щеткой как минимум 3 минуты.

Щетка должна как бы выметать всю грязь, чего можно достичь за счет движений от десен к зубам. Кстати, именно мужчины забывают очищать внутреннюю поверхность щек и языка. Делать этого не следует, ведь все бактерии не замедлят оказаться на зубах. Соблюдая такие несложные правила, можно гарантировать здоровье своей улыбки и ограничиться лишь плановыми походами к стоматологу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *