Skoda разработает «агрессивную» версию Yeti

Легендарная чешская Марка Skoda доставит на австрийский фестиваль тюнинга Worthersee «агрессивную» вариацию кроссовера модели Yeti, получившую оригинальное название «Xtreme».

По утверждению самих разработчиков данной модели, авто задумывалось изначально более спортивным, выдержанным в шустрой «раллийной» стилистике. Прототип планируют построить на основе обновленной версии авто Skoda «Йети». Машину будут оснащать новым агрессивным обвесом корпуса с расширенными арками, более увеличенными воздухозаборниками, а также оригинальным бампером спереди со специальными мощными буксировочными проушинами.

В салоне разместятся ковши спортивной серии Recaro, отделка будет карбоном, алькантарой и дюралью, в машину также добавят огнетушитель, специальный нож для экстренного разрезания ремней и запасные колеса, которые будут размещены в отдельном отсеке багажного отделения. В свою очередь, любители подобных модификации, которые хотят сэкономить на покупке нового автомобиля, могут воспользоваться прокатом агрессивных авто в Уфе. Кроссовер будет оборудован установкой на бензиновом двигателе мощностью 159 лошадиных сил, роботизированной коробкой передач на 6 ступеней с 2-мя сцеплениями и тормозами от «заряженной» модификации авто Skoda RS Octavia.

Кроме «агрессивного» авто  модели «Йети», Skoda также доставит на фестиваль тюнинга мобильный родстер модели CitiJet, разработанный на базе авто Citigo. Данный прототип автомобиля был собран студентами Технического колледжа одноимённой марки за полгода под непосредственным руководством ведущего дизайнера бренда Skoda. А сами студенты и учащиеся в ВУЗах и колледжах, но пока ещё не имеющие своего личного автомобиля могут воспользоватсья услугами аренды автомобилей в Уфе на сайте http://autoprokat-ufa.ru/ .Следует отметить, что свои концептуальные изыскания для Worthersee подготовили и прочие компании, включенные в состав компании Volkswagen Group. Так, к примеру, Seat продемонстрирует свой новый родстер на основе легендарной модели Ibiza, а сам бренд «Фольксваген» уже практически разработал весьма мощную и выносливую 513-сильную открытую вариацию VW Golf GTI, которая впоследствии появится в симуляторе легендарных гонок для игровых приставок Gran Turismo. Подобной мощи способен оценить даже человек, у которого нет своей машины!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *