Масло для DongFeng

Всегда перед холодами возникает вопрос, какое же масло залить в автомобиль dongfeng. Перед приходом морозов, уже необходимо задуматься о подготовке своего «коня».

Производители автомобилей dongfeng всего мира указывают оптимальный километраж для замены масла, но износ автомобильного двигателя dongfeng при запуске, происходит больше в зимний период. Для более длительной работы вашего двигателя, специалисты рекомендуют осуществлять замену моторного масла перед наступлением холодов.

Автомобильные масла, представленные на рынке, отличаются своей вязкостью. Например, тип масла 5W,где цифра 5 обозначает ту самую вязкость, подходит для холодов лучше, чем 10W, потому что является более жидким. И соответственно по нарастанию, чем более густое масло, тем тяжелее запустить двигатель автомобиля dongfeng в минусовую погоду. Исходя из этого, 5W наиболее жидкое масло на холоде и оно может применяться в любые морозы. Масло с маркировкой 10Wбудет обеспечивать запуск мотора автомобиля dongfeng до -30C. При температуре -25C будет сложнее обеспечить пуск вашего мотора с маслом 15W. Цифра после Wклассифицирует температуру наружного воздуха, при которой допускается работа масла летом. Максимум 50C.

При выборе масла, рекомендуется обращаться к специалистам, которые разрабатывают и после испытывают свою продукцию в различных жестких условиях.

Если ваш автомобиль DongFeng эксплуатировался, допустим, с маслом 10W-40, а Вы не уверены в предстоящих погодных условиях, лучше приобрести 5W-40. Но при этом, до изменения погодных условий, Вам необходимо провести замену масла минимум 2 раза, чтобы избежать дополнительной нагрузка на двигатель автомобиля dongfeng в зимний период. При приобретении автомобильного масла на зимний период обязательно нужно соответствовать рекомендациям производителя автомобиля dongfeng. В худшем случае неизбежен ремонт двигателя.

Многих ставит в тупик рекомендация по эксплуатации автомобиля dongfeng, в которой указана конкретная марка масла. Естественно, если авто находиться на гарантийном обслуживании, во избежание проблем бюрократического характера, приобретите рекомендованный тип масла дилера. Если гарантийный срок истек, можно заливать автомасла других производителей, учитывая все характеристики. А так же предварительно промыв двигатель, как при переходе на любой другой тип автомасла для двигателя.

Не забудьте вместе с маслом, поменять масляный фильтр. Это также не менее важный вопрос, который требует особого внимания.

Удачной Вам дороги и приятных путешествий!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *