Виды автомобильных дисков

Частенько, но сами того не замечая, мы бросаем свой взгляд не на сам автомобиль, а на его колеса, точнее сказать на диски. Особенно привлекают внимание модные и яркие варианты.

И действительно бывает утверждение, что «крутые» диски могут сделать красивее самый обычный автомобиль. Сегодня если у клиента хороший бюджет, то он может выбрать из богатого и разнообразного ассортимента неплохой вариант дисков.

Выбор начинается от простых штамповочных дисков, которые производят на предприятиях, до штучных дисков, сделанных из легко-сплавных материалов. Ко второму варианту относятся люди, которые беспокоятся о своем имидже, не привыкли отказывать себе в комфорте. Они приобретают диски с уникальным дизайном и неповторимыми элементами декора.

Размеры для автомобилей дисков

Самый популярный вариант является размером до шестнадцати дюймов, хотя в данный момент появляется тенденция на спрос автомобильных дисков большого размера. На это моментально реагируют автомобильные производители и те фирмы, которые занимаются производством автомобильных дисков.

На сегодняшний день большое число производителей предлагают широчайший выбор, где используются специальные дорогие покрытия, камушки, цветные металлы. Такой товар могут приобрести немногие автовладельцы.

Большие цены соответствуют потрясающему внешнему виду и эксклюзивности. Новые современные технологии позволяют декорировать диски с изяществом и точностью. Наносятся самые разнообразные фотографические рисунки.

Существует возможность интегрировать в конструкции автомобильных дисков специальные световые элементы. Элементы такого типа имеют интеллектуальное процессорное управление. Применение новых сплавов и материалов дают возможность достигать во время езды невидимости или прозрачности дисков.

Стальные диски для автомобиля

Обычно автомобили, сходящие с конвейера завода, имеют в комплекте стальные диски в одной конструкции с ободом. Такая конфигурация является надежным и недорогим вариантом. Соединения дисков могут быть как ребристого типа, так и сплошного с системами отверстий. Вариант ребристого типа стоит дорого. Другие варианты автомобильных дисков, также имеют свои преимущества. Например, экономия металла или дополнительного источника в тормозной системе (охлаждения).

Подбор дисков для автомобиля

Чтобы выбрать правильно автомобильные диски, нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью, так как это может повлиять не только на дизайн автомобиля, но в большем случае на безопасность управления транспортным средством на трассах.

Обычно владельцы автомобилей чаще всего склоняются к выбору литых и кованых автомобильных дисков. Кованые диски намного выносливее и меньше весят, но уступают по внешним факторам более дорогим дискам.

Можно не спорить о том, что литые диски выглядят намного изысканнее и наряднее. Поэтому, большинство автолюбителей предпочитают купить литые диски.

Очень часто применяются компромиссные технологии при производстве дисков, которые нельзя отнести к обоим вариантам описанным выше.

Обязательно при покупке автомобильных дисков для вашего автомобиля, нужно проверять соответствие технических параметров. А именно, центральных крепежных точек и соединений под ступицей колеса на изделии.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *