Какой должна быть одежда для тенниса?

Для тенниса не нужна особенная одежда, даже для тех, кто занимается профессионально. Главное чтобы одежда для тенниса была удобной и не сковывала движения. Но проще приобрести одежду соответствующую вашему увлечению. Во-первых, не придется придумывать, что вам одеть. Во-вторых, специальная одежда для тенниса удобная и все детали продуманы до мелочей. 

Одежда для тенниса не должна мешать при игре и быть удобной. При выборе одежды не забывайте о материале, из которого она изготавливается. В настоящее время одежду изготавливают из синтетической ткани полиамид и полиэстера и другие ткани.

При изготовлении одежды для тенниса производителями используются передовые технологии, благодаря чему ткань обеспечивает:

— непромокаемость;

— воздухопроницаемость;

— ткань растягивается и быстро возвращается в изначальное состояние;

— ткань улучшает испарение пота, благодаря чему создается комфортность микроклимата тела (тело не перегревается и не сохнет);

— создается антибактериальная защита.

Одежду для тенниса изготавливают без швов, где во время игры больше всего происходит трение. Если же есть швы, то их делают плоскими. После стирки одежда не теряет внешний вид, не требуется частая глажка, и она быстро сохнет.

Одежда для тенниса предоставлена в большом ассортименте и разнообразных видов фасонов и цветов (платьев, юбок, теннисных капри и др). В современное время в одежде существует большая палитра цветов, не только белый цвет, но и зеленый, алый, синий и другие цвета.

Завершить образ помогут теннисные аксессуары (повязки для волос, кепки, повязки на запястья). Эти аксессуары помогут предотвратить повреждение мышц и растяжения. Следует обратить внимание на обувь, она должна быть качественная, стильная, благодаря которой ноги будут дышать.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *