Что такое абонентское обслуживание компьютеров

Сейчас есть много компаний занимающихся комплексным обслуживанием компьютеров.

Инженеры могут за короткое время устранить любые неисправности в компьютере. Возможно проведение профилактических работ. Может проводиться и специальная диагностика, и администрирование серверов. Компании стараются выполнить и нужные работы для обеспечения нормального развития инфраструктуры любого предприятия.

Если Вам нужно обслуживание компьютеров в СПб, то обратитесь в компанию «Сервис и сети».

Преимущества

  • — обычно мастер выезжает в течение нескольких часов;
  • — стоимость обслуживания одной станции будет 2000 рублей в месяц;
  • — проверка компьютера на наличие вредоносных кодов и бесплатная установка антивируса;
  •  — настройка рабочих серверов, модернизация всех станций и устранение уязвимых мест в локальной сети.

Прежде всего, абонентское обслуживание компьютеров состоит в осуществлении плановых выездов специалистов. Они имеют целью проверку компьютеров и их обслуживание. Если выполняется плановый выезд, то проводится работа:

  1. Здесь первым делом специалисты должны проверить устройство на наличие вредоносных программ.
  2. Выясняются технические неисправности и устраняются различные неполадки.
  3. Устанавливается необходимое программное обеспечение и осуществляется плановая модернизация техники.
  4. Компьютер подготавливается для выполнения дальнейших работ.

При срочном выезде обычно происходит аварийный сбой в локальной сети или это происходит в вашем компьютерном парке. Инженеры приезжают при таких поломках в течение двух часов. Специалист может выполнять ремонт долгое время, вплоть до того, чтобы устранить полностью поломку до конца рабочего дня.

Удаленное администрирование позволяет обеспечивать безопасный доступ инженеров к станциям. Здесь в сжатые сроки решается большинство проблем связанных с локальной сетью или с работой компьютеров. При необходимости вы можете смотреть за работой специалистов с ваших мониторов. Возможно, вы будете давать разрешение на подключение к вашему рабочему столу. Кстати, даже если вам понадобится купить 1с, специалисты по it аутсорсингу помогут вам и в этом.

К видам такого обслуживание можно с уверенностью отнести поддержку работоспособности, их техническое обслуживание, настройка сетевого оборудования, антивирусная диагностика, администрирование мейл ящиков. Сюда также может входить компьютерная поддержка, а также и поддержка телефонных сетей, организация доступа в интернет, настройка различного оборудования. Вся работа выполняется мастерами на высшем профессиональном уровне.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *