Почему ремонт гаража лучше доверить профессионалам

Ремонт! Одно только слово у многих вызывает прединфарктное состояние. Стоит ли делать ремонт гаража самому? Давайте разберемся.

Во-первых, это зависит от вашей основной специальности. Если вы строитель, то это, возможно и оправдано. Но если нет, то ремонт гаража принесет вам немало хлопот. Так, в процессе ремонта необходимо будет освоить не одну, а как минимум три, а то и четыре строительные специальности. Хорошо, если у вас будет напарник, который владеет этими профессиями. В противном случае учиться  придется методом проб и ошибок. А каждая ошибка, это не только впустую потерянное время, но и деньги на материалы, а самое главное нервы.

Во-вторых, ваши дизайнерские решения могут противоречить теории сопротивления материалов, это может вызвать разрушение конструкции. Хорошо если просто штукатурка отвалиться, а то ведь бывает и стена рухнет.

В-третьих, для ремонта всегда необходимы строительные инструменты, причем их превеликое множество. Все это множество вам необходимо купить. Ну, хорошо, вы умеете штукатурить, укладывать плитку, производить сварочные работы и накупили всякого инструмента, оборудования, материалов и так далее, и тому подобное. И даже сделали в гараже ремонт. Ура! Почти все материалы вы истратили, а инструмент, а сварочный аппарат, а недоиспользованные материалы? Все это ляжет в гараже мертвым грузом, который будет жалко выбросить и некуда использовать. Обычно мужчины бравируют этим: «Да у меня в гараже всякого инструмента навалом». Так оно обычно и бывает, «навалом». В смысле – навалено в кучу. И даже при идеально сделанном в гараже ремонте, зайти в него бывает противно, из-за разбросанных повсюду инструментов, каких-то досок, запчастей от автомобиля и многого другого.

В-четвертых, потраченное время. Сколько могли бы вы времени провести с семьей, или просто занимаясь любимым делом. Хотя, для большинства женатых мужчин, ремонт гаража очень хорошая «отмазка», что бы уйти из квартиры и не заниматься домашними делами. Ведь в гараже можно встретиться с друзьями и поговорить о ремонте гаража за рюмочкой чая. Обсудить новые строительные материалы перспективу и бесконечного ремонта.

В конечном итоге, конечно, решать все равно вам. Но, поверьте, пригласив профессионалов вы получите идеальный ремонт в короткий срок, за сравнительно небольшие деньги.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *