Кто в доме хозяин?

Мужчина всегда считался охотником, добытчиком и главой семьи. Он обеспечивал жену, детей, а жена должна была воспитывать детей, создавать семейный уют. Но сейчас многое поменялось, и теперь не только муж пополняет семейный бюджет, но и жена. По данным социологических опросов многие считают, что муж должен зарабатывать деньги и обеспечивать всю семью, а жена заниматься домом и детьми. Давайте выясним так ли это на самом деле.

Мужчина и по сей день занимается тем же, чем и сто — двести лет назад — он работает. Старается построить дом или найти готовый дом для покупки на портале недвижимости, мечтает воспитать сына и надеется успеть посадить дерево. А женщина очень сильно поменяла свой образ, свои обязанности, свои жизненные цели. Она так же как и раньше воспитывает детей, поддерживает теплую атмосферу в своей семье, заботиться о своих домочадцах и любит их, но к этому, итак, большому списку прибавилась еще и работа, а значит и пополнение семейного бюджета.

Но далеко не все мужья в состоянии оценить это, многие считают, что женщина обязана работать, да при этом еще и успевать выполнять всю домашнюю работу: уборку, стирку, глажку, готовку, и, конечно, воспитывать детей. А если жена не успевает все это делать или не хочет — значит это плохая жена и нужно скорее с ней расстаться, или, что намного хуже, попытаться ее изменить и внушить ей, что она обязана делать абсолютно все, в том числе и работать. Так вот именно из-за такой точки зрения у многих женщин возникает вопрос:»А кто в доме хозяин ?»Хотя, существует и третий вариант — это равноправие полов.

Равноправие в семейной жизни, наверное, самый идеальный вариант, но не всегда он подходит молодоженам, хотя многие и стремятся к нему. Супругам в такой семье не нужно бороться друг с другом, кто из них главнее, кто больше зарабатывает. Они решают все вопросы и проблемы вместе, в магазин идут вместе, делают ремонт вместе, да даже семейный уют, домашний очаг, уборка, готовка, чистота и порядок в доме — все это заслуга обоих супругов. Дорогие мужчины, цените женщин! Женщины — это самое главное, что есть в нашей жизни!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *