Диетолог

Для начала, нужно вспомнить, что диетологией называется медицинский раздел, посвященный рациональному питанию.

Диета ассоциируется с похуданием. Да, диетолог работает и над этим. Если на прием к нему приходит пациент, страдающий от лишнего веса, то диетолог измерит его вес, определит в процентах содержание жировой и мышечной массы, содержание воды в организме.

Вам нужен хороший диетолог? В таком случае, найти такого диетолога вы сможете на портале palitra-pitania.ru.

После этого врач выяснит, какие болезни имеет пациент, что из еды он любит, имеются ли у него аллергии на продукты. Получив ответы на эти вопросы, врач назначит диету, которая поможет сбросить вес.

Но, диетологи борются и с другими проблемами здоровья. Большинство диетологов считает, что с болезнями можно бороться, придерживаясь правильного рациона.

Например, у человека постоянно шелушится кожа. Он идет к дерматологу, который говорит ему, что причина в плохой печени, а не в аллергии или грибке. Печень лечит гастроэнтеролог, он проведет обследование, даст советы по питанию. Однако, в последнее время, часто стали подключатся диетологи, разрабатывающие для пациентов особую программу питания.

Подобные лечебные диеты сейчас применяются при многих заболеваниях: и сахарный диабет, и хронический панкреатит, и гастрит, и при давлении. Этот список можно продолжать до бесконечности. В любой диете важную роль играют не только продукты, но и режим приема.

Обязанности диетолога, в зависимости от места работы, разные. Он проводит консультации с пациентами, со спортсменами, тренерами. В случае, если врач работает в больнице, он организовывает питание для всех больных.

Для получения профессии диетолога необходимо получить высшее образование в мединституте и пройти дополнительную подготовку « диетология».

Профессия диетолога нуждается в чувстве ответственности, хорошей памяти. Врач должен лучиться здоровьем, ведя здоровый образ жизни. Иначе кто ему поверит?

Для успешной работы, врач – диетолог обязан владеть познаниями в терапии и гастроэнтерологии. Нужно отлично понимать закономерность в организме обмена веществ. Знание составов пищевых продуктов и их биологической ценности для организма тоже необходимо. Еще в список обязанностей входит владение методиками составления диет и умение использовать диагностическую аппаратуру для создания диет.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *