Чистка ноутбука

Ноутбук прекрасное изобретение человечества, обладающее массой достоинств. Он легкий, компактный, мобильный, его производительность не ниже, чем у обычного стационарного компьютера и при всем этом работает он очень тихо. Однако, как и обычный компьютер, он периодически нуждается в чистке.

Где бы вы ни использовали ноутбук: в офисе, в машине или дома, рано или поздно он начнет работать громко, перегреваться, выключаться вдруг ни с того не с сего. Все это происходит от того, что постепенно в его систему охлаждения набивается много пыли и всевозможного мусора: волосинки, шерсть вашего домашнего любимца и тому подобное. От этой пыли система охлаждения начинает работать из рук вон плохо, и как следствие компьютер работает с большими перебоями.

Эта своеобразная болезнь вашего ноутбука требует немедленного лечения. Лечение – это срочная чистка ноутбука от пыли, а так же другие манипуляции. Опытные компьютерщики не советуют затягивать с этой процедурой. Если вы пустите все на самотек, то скоро компьютер будет не просто нагреваться, а буквально закипать, он будет само разрушаться изнутри. Сначала от частых выключений начнут «слетать» различные программы, потребуется по несколько переустанавливать windows, потом выйдет из строя материнская плата. И тогда обычная чистка ваш ноутбук уже не спасет – потребуется сложный и дорогостоящий ремонт, если, конечно, к тому времени он еще будет подлежать ремонту.

Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо не доводить свой компьютер до такого плачевного состояния и вовремя отдавать его на профилактические чистки от пыли. Такие чистки, как правило, необходимо делать хотя бы один раз в год, а если в доме есть домашние животные и дети, пользующиеся ноутбуком, чистки проводятся чаще – каждые 6-7 месяцев. Ни в коем случае не пытайтесь чистить ноутбук самостоятельно – такая попытка может привести к печальному результату.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *