VPS: определение и особенности работы

VPS – это виртуальный выделенный сервер, который предназначен для предоставления современного хостинга. Такой хостинг объединяет в себе достаточно простое управление, а так же мощность самого сервера.

Приобретая любой тариф VPS, пользователь получает сервер, который располагается на отдаленной машине. При этом у пользователя есть данные для входа в систему и возможности управления на уровне корневого каталога root. Это говорит о том, что пользователь может устанавливать на выделенном сервере любое количество ПО и проводить любую перенастройку самого сервера. Арендовать качественный vps сервер по доступной цене вы сможете в компании activecloud.ru.

При этом любой тариф, использующий VPS, предоставляется с минимальным количеством системных ресурсов. Это говорит о том, что пользователю будет предоставлен определенный объем оперативного пространства и мощность процессора не менее, чем гарантированное значение.

В чем заключаются главные преимущества VPS

Дело в том, что когда пользователь использует VPS вместо обычного виртуального хостинга, у него есть возможность работать с сервером в качестве администратора. А это уже дает возможность пользователю делать следующие полезные вещи:

  • установка необходимого количества ПО на сервер
  • конфигурирование параметров системы
  • установка новых системных библиотек
  • изменение настроек в уже имеющихся системных библиотеках
  • абсолютный контроль процессов, файлов и даже пользователей системы
  • размещение неограниченного количества файлов, БД, доменных зон и многого другого (в зависимости от возможностей тарифа).

Настройка выделенного сервера

Полнее того, как вы подключились к серверу и провели на работоспособность всех его сервисов, вы можете начинать переносить ваши файлы, документы, базы данных и прочие файлы на сервер с использованием SSH-протокола.

Для того чтобы можно было добавлять доменные зоны, необходимо приобрести клиентскую поддержку DNS. Если же вы намерены поддерживать работу DNS служб самостоятельно, вам нужно выполнить ряд настроек сервера.

Изначально у пользователя VPS есть адрес. Точнее адресное пространство представлено IP-адресом. Если же пользователю нужно больше адресных пространств, ему необходимо направить письмо с заявкой на увеличение, При этом важно указать весомую причину добавления адресного пространства.

Средняя стоимость тарифа VPS в месяц составляет 30 долларов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *