Лизинг коммерческого автотранспорта

Сегодня многие компании рассматривают лизинг коммерческого автотранспорта в качестве оптимального инструмента для развития собственного бизнеса. Это не удивительно, ведь, внеся первоначальный платеж в размере 10-30% от стоимости авто, покупатель получает право использовать технику по своему смотрению. При этом многие лизингодатели идут навстречу клиенту и составляют удобный график выплат, позволяющий существенно снизить финансовую нагрузку на организацию.

По сравнению с другими известными способами приобретения автотранспорта у лизинга имеется ряд неоспоримых преимуществ. Так, например, в отличие от банковского займа клиенту не нужно переплачивать значительную сумму за предоставление кредита. К тому же, лизинговую задолженность можно погасить досрочно, получив транспорт в законную собственность.

Вместе с тем, отечественная система налогообложения позволяет компаниям, использующим лизинговые операции, получить определенные налоговые льготы. Дело в том, что лизингодатель, сдав транспорт в собственность покупателя, рассчитывает их амортизацию, исходя из срока действия договора, а не из фактического срока эффективной службы авто. В результате, происходит ускоренная амортизация транспорта, в частности при депрессивных лизинговых ставках. За счет этого лизингополучатель вправе воспользоваться налоговыми льготами, включая уменьшение годовой прибыли, уменьшение выплат на прибыль, а также существенное снижение прочих налоговых отчислений. Благодаря таким преференциям финансовая выгода для предприятия может быть весьма весомой, а высвободившиеся средства можно направить на улучшение качества сервиса или приобретение необходимого оборудования.

Наша успешная компания предлагает оформить автобус в лизинг, цена на который является одной из самых низких, на оптимальных условиях. Мы неизменно предоставляем каждому клиенту индивидуальный подход, гибкую систему скидок, а также оптимальный график выплат. Перед заключением договора специалисты «МКБ-лизинг» проводят подробную консультацию, доступно объясняя представителям организаций условия сотрудничества и преимущества приобретения транспорта рассматриваемым способом.

Таким образом, лизинг транспорта сегодня может стать действенным методом развития бизнеса, получения налоговых льгот и существенного увеличения доходов компании


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *