Что такое модульные системы мебели?

О модульных системах мебели слышали практически все, но о том, на сколько они удобны, известно не каждому. Между тем, такие системы уже называют мебелью 21-го века, ведь благодаря им, интерьер помещения можно менять не только за счет ремонта или покупки новой мебели, но и за счет простой перестановки модулей.

В целом модульные системы мебели представляют собой набор элементов, каждый из которых имеет свой размер и функцию. Сочетать элементы модульных систем можно на свое усмотрение, благодаря чему такая мебель подойдет для помещений даже сложных конфигураций.

Мягкая мебель

Модульные диваны бывают секционными и незакрепленными. В первых детали крепко соединены между собой  производителем. Покупатель сможет выбрать только подлокотники и то, сколько у дивана будет посадочных мест. Но купленный диван будет монолитный.

Второй вариант – диваны, в которых между блоками сидений нет крепления, а все они просто установлены рядом. Благодаря этому их можно убавлять или добавлять, менять местами. Обладатель такого дивана может не только менять размер дивана, но и изменять его конфигурацию, комбинируя блоки по-разному.

Корпусная мебель

Модульная корпусная мебель пришла на смену старомодных стенок. Такая мебель состоит из нескольких секций. У каждой секции свое назначение, в одной имеется множество полочек, в другой – только перекладина для вешалок и т.д. Но несмотря на разные функции и размеры, все секции смотрятся как единый гарнитур, поскольку выполнены в едином стиле, цветовой гаме.

По желанию секции можно объединять в единую конструкцию или расставить отдельными элементами.

Кухни и мебель для ванной комнаты

Модульные системы мебели для кухни и ванной комнаты особо популярны в настоящее время. Именно такого вида мебель чаще всего и продается в готовом виде, и делается на заказ. При этом системы мебели можно подобрать с такими размерами секций, которые наиболее удачно будут подходить к конкретному помещению.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *