Лучший сезон в Черногории

Монтенегро, Монтенегро, а мы ласково по старой доброй привычке называем ее Черногория, эту маленькую сказочную страну — страну сосен, лазурного моря, живописных скал и девственных горных лесов. При таком великолепии огромный интерес туристов к этой стране не удивителен, но многие из них задаются вопросом о том, когда же лучше ехать в Черногорию.

Черногория прекрасна в любое время года, но основные туристические сезоны это, пожалуй, как и везде, летний и зимний. Летом ласковое солнце и глубины чистейшего моря, зимой горнолыжные курорты, трассы которых проложены среди настоящей не тронутой цивилизацией и человеком природы. Если вам интересны туроператоры по черногории, такую информацию вы сможете найти на сайте www.yugo-star.ru.

Летний сезон

Летние месяцы, такие как июль и август, порадуют своим теплом за 30 градусов фанатов лета, жаркой погоды и шоколадного загара, а вот любителей лета без погоды «гриль» приятно удивят май, июнь до середины месяца и сентябрь. Уже в мае можно начинать плавать и загорать, температура воды конечно не 20 — 23 градуса, как в июле, однако вполне приемлема для полноценного отдыха.

Горнолыжный сезон

Зимний сезон в Черногории характеризуется температурными перепадами воздуха в пределах 13-15 градусов, но, не смотря на теплую и влажную погоду зимы достаточно снежные. В этот период времени особо посещаемые места Монтенегро — Колашин и Жабляк. Колашин горнолыжный курорт, расположенный на горе Бъеласицаи, а Жабляк распростер свои гостеприимные объятия у подножия Дурмитора, крупного горного массива. Открывается сезон лыжного отдыха в декабре и продолжается до марта.

Не весна – не осень

Неплохо в Черногории в межсезонье, когда основной массы туристов в городах нет, и температура держится на комфортном уровне. В этот период лучше всего лечится в санаториях, посещать монастыри, знакомится с культурой страны, прогуливаться пешком по национальному парку на вершине горного массива Ловчен. Также межсезонье самое время посетить Острог – монастырь, являющийся величайшей святыней и одной из самых важных достопримечательностей страны.

Из всего вышесказанного ясно, что лучшее время для поездки в Черногорию выбрать невозможно, так как страна в своем великолепии утопает круглый год, а определиться с временем отпуска можно только поняв чего именно вы хотите от предстоящего путешествия, веселых ночных вечеринок на берегу моря, или криков чаек в полной тишине на заре у кромки прибоя.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *