Как приготовить яичницу

Жарим яичницу нужно с двух сторон, при этом желательно, чтобы не растекся желток и не попал на одежду.

Инструкции по приготовлению яичницы

1.  Для того чтобы приготовить яичницу, сначала необходимо приобрести сковородку с антипригарным покрытием не большую, но и не совсем маленькую, она должна позволять работать деревянной лопаткой, но и не быть при этом  тяжелой, чтобы можно было её легко  крутить и вертеть.

2.  Сначала выливаем на сковородку и разогреваем столовую ложку масла на медленном или среднем огне. Дольше разбиваем в сковородку одно или два яйца. Солим и по желанию перчим, после того, как белок полностью схватится, пришло время яичницу  переворачивать.

Как приготовить яичницу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.  Наливаем немного кипяченой воды в сковородку и крутим ее, до тех пор, пока вода равномерно не растечется по сковородке, это поможет нам подцепить деревянной лопаткой яичницу, и переворачивать его будет значительно проще.

4.  Наклоняем сковородку на 40-50º и подцепляем яичницу лопаткой. Возвращаем сковородку в исходное положение и переворачиваем лопатку, при этом яичница должна оказаться на исходном месте, но уже вверх дном. Долее еще немного жарим. Всё, яичница готова, приятного аппетита.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *