Чем отличается любовь от влюбленности

Чувства, возникающие в душе влюбленного человека, порою, так трудно понять. Кажется, что это и есть настоящая, так давно ожидаемая любовь. Но, любовь и влюбленность – это не одно и тоже. 

Мужчины, как  женщины, достаточно часто задаются вопросами любви и влюбленности, только делают они это в разное время и по-разному. Мужчины могут не задумываться о статусе женщины в своей жизни, пока не возникает вероятность расспросов со сторон друзей и близких людей. Например, в преддверии Дня рожденья мужчины, которые планируют отметить свой День рождение в клубе, начинают решать как представить свою барышню друзьям. Умный мужчина точно понимает, что даже если будет отмечать праздник в таком людном месте, как караоке клуб Крик, ему не избежать вопросов о своей спутнице. Вот тут необходимо определиться любовь или влюбленность у вас к вашей новой пассии.

Любовь перетекает из влюбленности, а влюбленность может и не превратиться в настоящее чувство. Поэтому:

— Влюбленность очень страстная, игривая, ревнивая и горячая. Любовь же, наоборот, более спокойная, гармоничная и стабильная.

— Влюбленность порождает ревность, спешку и собственничество. Любовь учит терпению, пониманию.

— Влюбленность – эгоистична, любовь – порождает жертвенность, ответственность и желание помогать.

Так, если влюбленность не перетекает в гармонию, а выматывает обе половинки ссорами, обидами и агрессией – то здесь нет места большему.

Новые отношения, в которых появляется, каплей за каплей, общие привычки, традиции и договоренность – имеют все шансы стать особенными.

В основном, влюбленность рождается в юном возрасте, на фоне эксцентричности и максимализма подростков. В их жизни еще нет места самодостаточности из-за их неопытности, они привыкли думать о своей значимости и много мечтать, поэтому – школьные романы такие эмоциональные, но не долговечные. Более взрослые девушки контролируют свои чувства, и, зачастую, не дают им развиваться внутри.  Зрелые женщины не сомневаются в том, испытывают они просто влечение и интерес или горячее счастье внутри – это любовь.

Чтобы разобраться в этом, попробуйте не торопить события, о которых потом можно пожалеть, трудно сдерживать эмоции, но, порою, это необходимо, ведь если это любовь, она не прекратится, а если нет – она погаснет тогда, когда ее перестанут подпитывать события!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *