Процесс знакомства

Для начала необходимо выбрать время, когда девушка будет не занята, и место, где можно было бы войти с ней в контакт. Поскольку девушки не отличаются особой отвагой, подготовьте её к разговору с Вами. Для этого войдите в зрительный контакт и предоставьте ей время для душевного настроя на Ваши ухаживания и приведения своей внешности в порядок. И когда заметите, что у неё возникла досада на Вас – за Вашу нерешительность, на себя – за слишком неприступный вид и упущенную возможность насладиться ухаживаниями – приступайте к действиям.

Для начала каким-нибудь простым вопросом или ничего не значащей фразой раскрепостите её, дайте возможность привыкнуть к Вашему голосу, общению и компании. Затем переходите к разговору, совсем не важно о чем разговаривать, тема может быть самая банальная – лишь бы не было неловкого молчания. Расслабьтесь и ведите себя естественно, говорите в той манере, которая Вам наиболее близка (это может быть игривая, многозначительная, игривая, простоватая). Вполне подойдут банальные вопросы: «Какой маршрут этого троллейбуса?», «Как пройти в такое-то место?» и так далее.

Задав вопрос и получив ответ, можно приступать к спокойной беседе: рассказать случай из жизни, анекдот, что-нибудь из прошлого, о каком-нибудь интересном факте или открытии. Для того, чтобы девушка пошла на контакт, советуем изучить материал «Советы по знакомствам». Не забывайте делать комплименты своей новой знакомой. Как бы между прочим расскажите немного о себе, только не заостряйте на своей персоне слишком много внимания, чтобы весь ваш разговор не перешел в прославление Ваших достоинств. Ваш рассказ о себе поможет собеседнице раскрепоститься и немного открыться, не стесняйтесь показывать свою заинтересованность в девушке, задавайте вопросы о её жизни. Вот небольшой пример таких  (не стоит их использовать как шаблоны, под каждую ситуацию найдутся свои слова):

— Разрешите помочь Вам (проводить Вас)?

— Куда (откуда) едете (идете)? Где учитесь (работаете)? Кто помогает? Тяжело ли? Кто в вашей семье?

— Как отдыхаете? С друзьями? Чем увлекаетесь?

— Что читаете? О чем эта книга? Интересная? Я вот тоже недавно начал….

После небольшого разговора можно пригласить девушку в театр, на концерт, на прогулку, в кино (хотя, кино и театр – не лучшие места для первого свидания, но и их можно использовать при отсутствии других вариантов). *Обязательно прочитайте статью Как вести себя на свидании*. Если девушка вам отказала, спросите её: «Может встретимся с Вами завтра? Когда Вам удобно?» Попросите оставить Вам её номер телефона или её домашний адрес, как её можно отыскать вконтакте или одноклассниках. При категорическом отказе предложите свой номер телефона (только сильно не рассчитывайте на звонок). В конечном итоге проводите её до места, к которому она направлялась.

Для того, чтобы избавиться от страха, чтобы легче было входить в контакт – тренируйтесь это делать как можно чаще. Только таким образом можно приобрести легкость и непринужденность знакомства. Пусть даже у Вас сразу ничего не будет получаться – продолжайте тренироваться. И даже не обязательно, чтобы это были только девушки – тренировка знакомства с людьми Вашего пола также будет очень полезна, ведь входить в контакт с мужчинами гораздо труднее, чем с женщинами. Наградой, помимо тренировки, будут новые знакомства и, возможно, дружба с интересными людьми. Желаем удачи!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *