Как написать диссертацию самостоятельно

Прежде чем приступить к такому нелегкому делу необходимо все хорошо взвесить, ведь для, того чтобы получить ученую степень необходимо приложить максимум старания и сил. Учеба будет длиться около 4 лет, вам придется публиковать собственные научные труды и участвовать в различных конференциях и исследованиях.

Работа очень тяжелая и здесь нет возможности списывать чей-то научный труд в интернете, придется трудиться самому и отстаивать свою тему для того, чтобы внести определенный вклад в науку и ответить на вопрос как написать диссертацию самостоятельно.

Этапы

Сейчас можно выделить несколько этапов такого труда:

  1. Прежде всего вам нужно будет выбрать диссертационный совет. Это место, где вам в будущем придется защищать свою работу.
  2. При переходе к следующему этапу нужно ознакомиться с паспортом научной специальности, а лучше всего его изучить. В этом случае вам придется работать вместе с преподавателем кафедры и получать от него нужную информацию.
  3. Дальше необходимо рассмотреть пользу тех вопросов, по которым будет производиться исследование.
  4. На новом этапе определяется тема для написания труда.
  5. Определяются дальнейшие задачи исследовательской деятельности.

Здесь желательно еще провести анализ авторов отечественных работ.

Характеристики

Здесь есть возможность выделить несколько пунктов:

  • — прежде всего, необходимо определить какие новшества есть в вашей работе и вообще нужна ли она для науки;
  • — проверяется достоверность информации, проверяются значение полученных результатов.

Дальше необходимо написать несколько глав, чтобы комиссия могла иметь представление о вашем труде. Это описание обычно делается на нескольких страницах. В начале статьи соискатель обязан предоставить методики выполнения и указать подробно, как будут проходить исследования. В практической части труда нужно предоставить все необходимые расчеты, а также анализ всей работы, хорошо бы иметь отчет о тех экспериментах, которые вами проводились. Кстати, найти качественное пособие для обучения в аспирантуре вы сможете на портале аспирантура.рф.

Если вы пишите такую работу, то не старайтесь лить воду, более того объем труда не должен превышать 50 листов, потому что в противном случае, есть вероятность, что его читать и разбираться в нем до конца никто не будет. Важно знать, что в вашей работе не должно быть информации из работ других авторов, для этого при проверке используют специальную программу, которая быстро может определить плагиат.

Естественно, вы можете обратиться за помощью в научные круги и попросить о помощи, например, аспирантов и или даже доцентов. В таких случаях помощь можно найти в интернете.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *