Мифы о семейной жизни

Существуют такие мифы о семейной жизни, которые годами не стираются из подсознания и как бы даже передаются и поколения в поколение. Пришла пора сломать стереотипы и развенчать мифы о семейной жизни. 

1. Домашним хозяйством должна заниматься только женщина. Это самый настоящий миф, поскольку домашние хозяйство – это обязанность двоих взрослых людей. Например, если мужчина знает о том, что компания Виотекс предлагает лучший домашний текстиль, почему бы ему не подсказать это женщине. Таким образом женщина сэкономит немало времени на выполнение других домашний дел.

2. Чтобы сохранить хорошие отношения, нужно постоянно напрягаться. Многих детей воспитывают по принципу «любовь нужно заслужить». Повзрослев и создав свою семью, такой человек старается быть идеальным для своего партнера — постоянно находится в напряжении, готов заниматься домашними делами до изнеможения. Позвольте себе расслабиться, отдохнуть. Запомните, что для сохранения хороших отношений в семье первостепенную роль занимает приятное радостное общение, а идеальный порядок – вещь необязательная.

3. Муж – кормилец, жена – домохозяйка. Мужчине приятно похвалиться, что он полностью обеспечивает свою семью. Но зарплата супруги вряд ли будет лишней. Конечно, воспитанием детей, разносторонним развитием ребенка, посещением различных секций и занятий занимается мама. Но когда дети вырастают, перестают нуждаться в постоянной опеке, получается, что мужчина продвинулся по карьерной лестнице, многого добился, а женщина превратилась в домохозяйку. Изменить ситуацию может работа на дому или частичная занятость жены на работе. Если мужчина ведет бизнес – по мере возможности помогайте ему делом и советом.

4. Появление ребенка в семье спасает брак. Одно из частых заблуждений. С рождением малыша даже в крепких семьях часто возникают недопонимание, раздражение и обиды. Если вы несчастливы в браке, дополнительные обязательства и проблемы вряд ли укрепят его. Пытаясь спасти отношения общим ребенком, подумайте о судьбе ребенка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *