Каким должен быть последний приют усопшего

Выбор размера гроба становится настоящим испытанием для родственников умершего, ведь это напоминает им о своей потере. Оформление и модель гроба можно выбрать заочно, например, из каталога, однако при выборе размеров придется учесть некоторые нюансы. Ничего сложного в этом нет, нужно только знать размер одежды умершего в поясе и его рост.

Сегодня все нюансы вам могут рассказать в похоронных бюро. Например, ритуальные услуги в Москве и в других городах достаточно распространены и поэтому, вам нужно лишь обратиться к таким специалистам. К примеру, ритуальные услуги в Москве предоставляются многими агентствами, но все же наиболее профессиональным является это — mosritualinform.ru. Ритуальные услуги этого агентства позволят вам ни о чем не беспокоиться и при этом абсолютно не переживать, что ваш близкий будет обслужен из рук вон плохо.

Длина гроба

При выборе длины гроба необходимо учитывать, что всего его размеры кратны 10 см. Иногда имеет смысл округлить данные к ближайшему значению. Таким образом к росту усопшего прибавляют примерно 15-20 см. Порой при выборе длины гроба значение роста округляют не в ту сторону, например, если рост составляет 183 см, то ошибочно это значение округляют до 190 см. Длину гроба можно рассчитать таким образом:

183+15=198

183+20=203

Вычисляем средний размер по формуле: 198+203=401/2=200,5. Таким образом длина гроба должна быть 200 см. Дополнительное пространство необходимо для того, чтобы хватило места для постели усопшего. Прежде чем заказывать гроб нужно иметь в виду, что производители по-разному измеряют длину ложа. Одни могут измерить верхнюю часть, а другие нижнюю. Эти нюансы лучше заранее обговорить с мастером. Если будут заказаны услуги ритуального агента, то он может сделать все самостоятельно и проследить, чтобы все было готово к обозначенному времени.

Размеры глубины и ширины гроба

Эти данные будут зависеть в первую очередь от того, какого размера одежду носил покойный при жизни. Согласно этому выделяют несколько видов гробов:

Стандартный – до 50 размера;

Колода – с 52 по 56 размер;

Спецколода – с 56 по 62 размер;

Домовина – с 64 размера и больше.

Даже если все параметры усопшего известны, лучше попросить совета у профессионала, который сможет помочь правильно подобрать по размеру деревянный гроб. Стандарты у всех мастеров разные, поэтому чтобы не ошибиться в выборе стоит посоветоваться с профессионалом. При необходимости он сам сделает необходимые замеры. В такую минуту родственникам сложно сосредоточиться, тем более вспомнить рост и размер одежды покойного.

Если родственники и близкие хотят положить в гроб любимые вещи усопшего, то необходимо об этом предупредить мастера. Таким образом, он изготовит гроб в котором будет достаточно места.

Обратившись за помощью к ритуальному агентству, можно избежать многих неприятных минут, а вместо этого можно спокойно подготовиться к проводам близкого человека. Сотрудники ритуального агентства сделают все необходимые распоряжения, в то время как родственники покойного будут предаваться приятным воспоминаниям об усопшем.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *