В стране ярких красок

Индия — это страна с необычными традициями, экзотической кухней и культурой. Она притягивает к себе путешественников со всего земного шара, а растительный и животный мир изумляет своим богатством и разнообразием. Приехав в эту страну, невозможно не покататься на слоне или не привезти родным и близким интересные и полезные подарки.

Ощутить всю прелесть индийских красок поможет посещение рынков в Дели или Гоа. Там вас встретят радушные продавцы, так что без обновок вы точно не останетесь. Основное правило на рынке — это не забывать торговаться. Натуральные ткани, яркие платки, специи, украшения, статуэтки – это те сувениры из Индии, которые в первую очередь следует привезти домой.

Также известно, что значительную часть жизни индийцев занимает выращивание и сбор разных сортов чая. На эту страну припадает 1/3 мирового производства черного и около 2/3 гранулированного («СТС») чая. Попробовать некоторые эксклюзивные сорта, понаблюдать за его выращиванием и сбором можно на чайных плантациях в провинциях — Дарджилинг, Ассам или Нилгири. Покупать же этот напиток лучше в специализированных магазинах. Чай приобретенный непосредственно в Индии по вкусовым качествам будет значительно отличаться от того, что вы встретите на прилавках в своем городе.

Для того, чтобы вполне насладиться путешествием и повидать побольше мест, в поездку рекомендуем отправляться в конце осени. Как раз в это время здесь наблюдается небольшое количество туристов. Если уж так получилось, что в Индию вы отправились в сезон дождей, захватите с собой плащи, зонты от дождя и как можно больше непромокающих вещей. Муссонные дожди здесь длятся с июня включительно по сентябрь, в этот период нужно быть очень осторожным так, как существует вероятность нападения змей и скорпионов.

Когда бы вы не отправились в эту красочную страну, посетите бывшую столицу монгольской империи — город Агра и полюбуйтесь замечательным шедевром архитектуры, символом любви и верности — мавзолеем-мечетью Тадж-Махал. Меккой для туристов и любителей побыть наедине с природой, нежась на берегу океана, по праву можно считать Южный Гоа. Поближе познакомится с индийским кинематографом вы сможете в Мумбаи (Бомбей). Этот густонаселенный город является центром культуры, развлечений и отдыха. В Заводи Керали туристы обычно наслаждаются красотой «индийской Венеции», где 44 дельты рек сливаются и переплетаются между собой, образуя множество каналов, озер и цепей лагун вдоль побережья. От жары спасет горный городок Кодайканал, он богат на живописные пейзажи: лесистые склоны, горные ущелья и водопады. За духовными знаниями отправляйтесь на юг Индии город Педучерри.
Путешествуйте, получайте новые впечатления и незабываемые эмоции!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *