Зеркала в дизайне интерьера

Что есть зеркала в дизайне интерьера? Начнём с простого — как просто полезный предмет, который позволит вам удобнее следить за собой, используется в ванной комнате для умывания и чистки зубов, используется в гардеробах для того чтобы посмотреть на ваш наряд зеркало, в нынешнее время, используется уже не в первую очередь.

Быть может, это странно слышать, но если вы желаете сделать действительно удачный выбор, то нужно понимать, что теперь зеркало — часть интерьера, возможность сделать его более уникальным, стильным, расширить пространство, оставить у ваших гостей хорошее впечатление о вашем доме, особенно, если вы выбираете зеркало в прихожую, ведь именно прихожая — первое помещение, в которое попадают ваши гости.

Современные зеркала

Специалисты уже поняли, что зеркала — невероятное поле для экспериментов, в котором можно делать всё, что только захочется. Для примера, в интерьерах прихожих используются нередко зеркала, которые словно бы склеены из большого числа деталей.

Это могут быть грациозные геометрически правильные формы, а может быть эффект, словно бы зеркало было сломано, а теперь составлено вновь. Негативного впечатления это не оставит, ведь соединения обычно украшаются действительно стильно. К тому же, для прихожей очень смелым вариантом является использования зеркал по всему периметру стен. Тогда перед уходом вашим или во время прихода гостей каждый сможет посмотреться в зеркало, убедиться в том, что он выглядит хорошо или что-то где-то поправить, если внешний вид ему не нравится.

Зеркала для дома

Если говорить о ванной, то здесь зеркало выполняет свою основную функцию — даёт вам возможность посмотреть на себя, но гораздо важнее визуальное расширение пространства. Ванные комнаты обычно маленькие, но большое зеркало или даже целый ряд зеркал обязательно сделают своё дело. Отметим, что такие зеркала шикарно сочетаются со стоящими рядом в вазе цветами, что добавляет в целом однотипному дизайну ванной комнаты оригинальный стиль.

Вариантов огромное количество и выбор порой даже слишком большой, чтобы можно было так просто определиться с тем, что может вам по-настоящему подойти, но при должном старании вы сделаете тот самый выбор. В общем и целом, зеркала в дизайне любого интерьера нужны и уместны по следующим причинам:

  • адаптация под любой стиль;
  • качество и долговечность;
  • низкая стоимость;
  • колоссальный ассортимент, который позволит найти именно то, что вы себе представляли.

Выбирать будет из чего, а вам нужно лишь проявить немного инициативы.