Аксессуары для дизельных электростанций

Вы решили приобрести или взять в аренду дизельный генератор.

Если это маломощный агрегат, который будет использоваться в бытовых условиях, возможно, больше ничего и не потребуется, но если вам нужна мощная электростанция для электроснабжения стройплощадки, производства, фермы или другого крупного объекта, следует подумать о дополнительном оборудовании.

Комплектующие и аксессуары

Дизельная электростанция уже может быть укомплектована устройством автозапуска, панелью управления, защитными кожухами и пр., однако в зависимости от условий эксплуатации агрегата вам может понадобиться еще кое-что:

  • Выхлопные трубы

Для предотвращения возникающего обратного давления необходимо продумать выхлопную систему. Она складывается из труб разного диаметра и колен. Система монтируется индивидуально под ваше помещение.

  • Короб и вентиляционные решетки

Для работы дизельного генератора требуется постоянная циркуляция свежего воздуха, а так же удаление из помещения теплого воздуха. Для обеспечения воздушного потока следует установить вентиляционные решетки. Кроме этого , для вывода горячего воздуха между радиатором и вентиляционным окном устанавливается специальный короб.

  • Звукоизоляционная система

Мини электростанцию часто устанавливают возле жилых массивов, учебных заведений или медицинских учреждений. В этом случае надо предусмотреть хорошую звукоизоляцию. Сюда входят: акустические жалюзи, звуковые сборники,глушители, и др.

  • Защитный контейнер

Если дизельный генератор необходимо установить не в помещении, а снаружи — его нужно защитить от влияния окружающей среды. С этой задачей отлично справляются контейнерные электростанции.

Генераторы, эксплуатируемые на улице

ДГУ можно использовать в любых, даже агрессивных климатических условиях, однако в том случае, если он помещен в специально оборудованный для этого контейнер. Дождь, снег, слишком высокие или слишком низкие температуры, а так же загрязненный воздух и пыль — все это может отрицательно сказываться на роботе генератора.

Поэтому единственный выход, это использовать электростанцию контейнерного типа.

Конструкция контейнерного генератора держится на прочном стальном каркасе, обеспечивая защиту от всевозможных механических воздействий. В стационарном виде агрегат оснащен рамой, а в передвижном — санями или может устанавливаться на шасси различного транспорта. Пол, стены и крыша контейнера обшиты специальными теплоизолирующими и пожароустойчивыми материалами, а снаружи антикоррозийное покрытие защищает генератор от воздействия окружающей среды.

Если требуется обеспечить электроэнергией небольшое предприятие, загородный дом, коттедж или другой не очень крупный объект, дизельный генератор 20кВт может быть вполне подходящим вариантом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *