Как стать обаятельным

Ученые давно доказали, что обаятельность во многом зависит не только от внешнего вида человека, но и от его манер, поведения, действий, эмоционального состояния. Стать обаятельным человеком совсем не сложно, если следовать нижеприведенным правилам.

1. Интересуйтесь людьми.

Когда человек проявляет интерес к другим людям, он автоматически становится более привлекательным и обаятельным для них. Однако необходимо быть осторожным и не пересекать грань, где интерес перетекает в назойливость. Просто дайте своему собеседнику возможность почувствовать, что вам он небезразличен.

2. Улыбайтесь.

Научитесь искренне улыбаться. Доброжелательная улыбка – это целое искусство. Однако ее эффект не заставит себя долго ждать. Улыбчивые, веселые люди всегда больше располагают к себе, чем угрюмые и депрессивные.

3. Называйте четко имена.

Очень часто в разговоре мы вовсе не называем нашего собеседника по имени. В лучшем случае – быстро проговариваем его. Это не правильно, ведь собеседнику очень приятно слышать собственное имя. Так что не стесняйтесь называть имена четко.

4. Слушайте собеседника.

Обаятельность человека во многом зависит от его умения слушать собеседника. Старайтесь по возможности не перебивать говорящего, добавляя свои комментарии или пытаясь донести свою мысль по поводу обсуждаемого. Желательно узнать интересы собеседника и переводить разговор именно в это русло.

5. Оказывайте поддержку.

Давайте людям возможность прочувствовать свою значимость и делайте это только искренне! В каждом из нас есть множество положительных черт – выделите их, сделайте комплимент, подчеркните интересное высказывание или мысль. Поддерживайте человека, старайтесь сделать его лучше в его же глазах.

Надеемся, что советы нашего мужского журнала помогут без особых усилий стать обаятельным..


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *