Хранение велосипедов зимой

Сегодня владельцы велосипедов, часто думают что делать с ними зимой, и куда их девать. Для начало нужно исправить все имеющиеся не исправности, заменить не исправленные детали. Помыть велосипед и высушить.

Цепь почистить щеткой от грязи и пыли, с внутренней части цепи почистить ее растворителем или бензином. Перебрать тросы ослабить их по возможности, переключить все тросы на самый маленький уровень, что бы они не растянулись. Все смазать, хромированные части консервирующей смазкой, особенно цепь антикоррозийным маслом, иначе весной вы можете обнаружить все проржавешим, требующим замены.

Если ваш велосипед будет хранится стоя то шины надо накачать, и время от времени подкачивать их, если же наоборот в подвешенном стояние то приспустить, это уберет появление возможных деформаций, желательно обработать их силикованным спреем, его вы можете найти в специальном магазине. Подробнее про хранение велосипедов вы сможете почитать на сайте my-safe.ru.

Снять все поэлемированные тканевые навески, аксессуары для того что бы они не впитывали влагу. Из фар, лампочек вынуть батарейки дабы они не протекли. Руль развернуть на 90 градусов если не хватает места. При нехватки физического места, разобрать сам велосипед на время зимования, будет не плохим решением.

Само место хранение:

Если велосипед храните в квартире, то уберите его от батарей, печек. Подойдет для хранения неплохо крепеж на стене. Можно поместить в специальный чехол, он продается тоже в магазине для велосипедов. В идеале желательно хранить велосипед в комнатной температуре, и низким уровнем влажности. Но можно обойтись без этого, если грамотно подойти к этому делу. Поместить велосипед можно в гараж, балкон, сарай, подвал только не очень высокой влажностью.

На балконе всегда отрицательная температура, но бывает иногда припекает солнце, от чего слезает краска, что бы такого не случалось накройте свой велосипед пленкой, бумагой, тканью или поместите в специальный чехол, в этом случае колеса лучше снять так как они больше подвержены повреждениям низкой температуры. Если балкон не застелен лучше там велосипед не хранить. Существуют так же специальные места для хранения велосипедов, за определенную сумму денег.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *