Гладим рубашку

Каждому мужчине периодически приходится гладить рубашку. Кому-то чаще, кому-то реже. Но не все мужчины знают, как гладить рубашку правильно. А ведь этот предмет одежды один из самых капризных. Чтобы не столкнуться с проблемами, следуем всем правилам.

Начинать необходимо с манжет. Сначала утюжим изнутри, от середины к краям, самым кончиком утюга. Повторяем те же действия снаружи. Если рубашка с запонками – сначала гладим полностью манжеты, затем сгибаем их и проходимся утюгом по лицевой части. С манжет переходим на рукава. Сначала необходимо прогладить рукав, положив его на гладильную доску швом вверх, затем повернув швом в бок, затем перевернув планкой с пуговицами вверх. Поворачивать рукав необходимо для того, чтобы не образовалась складка от плеча к манжету.

Теперь укладываем рубашку на гладильную доску боковиной, лицевой стороной вверх. Начинаем утюжить полочки, сначала в области застежки, осторожно обходя пуговицы, затем гладим полотнище снизу вверх. Подвигаем рубашку на еще неотглаженную область и продолжаем процесс. Особенно тщательно проходимся у основания рукавов. Дойдя до спинки, хорошо прогладим нижний шов. Боковые швы утюжим снизу вверх, осторожно натягивая ткань. Продолжаем переворачивать рубашку, пока не дойдем до второго края.

Теперь можно прогладить полочки со стороны изнанки. Можно подложить под них полотенце, чтобы не повредить пуговицы.

Осталось уделить внимание воротнику. Гладим его по аналогии с полочками – от середины к краям, натягивая ткань по ходу утюга.

Если на рубашке есть цветной принт, гладить её необходимо с изнанки, не сильно нажимая на утюг.

Вот и все хитрости от нашего мужского журнала, теперь вы знаете, как гладить рубашку правильно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *