Как жить и не беспокоиться?

Здравствуй мой дорогой читатель. Тебе наверняка знакома жизнь. Что это такое? Тебе это известно? Жизнь — это течение времени, которое не остановить. Это путь по которому мы движемся только вперед. По нему мы идем и можем лишь только свернуть. От того куда и в какую сторону в дальнейшем зависит наша жизнь. Мы сами хозяева своего время. Попробуйте оценить время. Как вы его тратите на что расходуете. Как относитесь к минуте, часу, дню, неделе, месяцу в своей жизни? Чем вы заняты? Не бывает ли так, что время уходит впустую? Вся жизнь человека — это путь от рождения к смерти. Грустно? Согласен…Но ведь это так. Успешной или нет будет жизнь, зависит от вас, от того как вы расходуете время, как к нему относитесь, умеете ли распоряжаться своим временем. У нас у всех разные способности, материальное положение, семьи привычки характер…У каждого человека жизнь складывается по-особому. Но что нас всех объединяет? Время! Для всех всегда в сутках 24 ( двадцать четыре!) часа. Кто умеет правильно пользоваться отведенным ему временем, тот многого в жизни добивается. Прочтите один текст, автор которого не известен. Это похоже на письма счастья, которые раньше пересылались друг-другу. Этот текст может быть заставит вас задуматься о себе и жизни, заставит по особому взглянуть на проблему времени, особенно если вы читаете этот текст в первый раз.

Читайте внимательно и осмысленно. Обои на стену

1).Чтобы понять значение года, поговорите со студентом не сдавшем сессию.

2).Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившего недоношенного ребенка.

3).Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.

4).Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюбленными ожидающими встречи.

5).Чтобы понять ценность одной минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.

6).Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.

7).Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшем серебряную медаль на Олимпийских играх.

8).О наносекунде спросите проектировщика \»железа\».

Каждая секунда вашей жизни — на вес золота! (\»Не думай о секундах с высока!\»- помните эту строчку из некогда популярной песни?)!

Вчера — уже история. Завтра — вообще непонятно что.

Сегодня это дар. Поэтому оно зовется настоящим!

Путь из вчера в завтра…Это путь с небольшой остановкой которая называется \»сегодня\». Будем беречь время, будем ценить время, будем понимать время: беречь ценить и понимать. Оставим все переживания и обиды в прошедшем дне. Они не стоят того, чтобы мы тратили на них свое драгоценное время. Каждый новый день для мудрого человека, это новая жизнь!

Живите настоящим. Скапливайте прекрасные моменты, которые происходят в вашей жизни. Потому как состарившись, с улыбкой на лице, мы будем вспоминать свою прожитую жизнь.

Из легенд о Сократе

Как жить и не беспокоиться?К Сократу прибежал человек и говорит:

-Слушай Сократ, я должен тебе сказать, что твой друг…

-Подожди, подожди, — Перебил Сократ. -Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?

-Какие?

-Первое — это сито правды: то, что ты хочешь сказать, — это правда?

-Не знаю, я так слышал…

-Достаточно! А просеял ли ты эти свои слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, это что-то доброе, созидающее?

-Не знаю. Наверное, нет!

-Гм, ну, тогда просеем еще через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы сказал мне то, с чем приходишь?

-Нет, необходимости в этом нет!

-А значит, — сказал мудрец, — если в этом нет ни правды ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.

Потупайте так же и вас никогда не будет постигать смурные мысли.


  1. Хм..мда, про советы мне понравилось;)в действительности все так и есть!!!

  2. Это прекрасные советы,и про Сократа это тоже верно,но мы начинаем это ценить только тогда когда столкнемся с какой-либо бедой

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *