Свадебные приметы: соблюдать или пренебречь?

Свадьба – одно из самых значимых событий в жизни девушки, с детских лет готовящейся стать хранительницей семейного очага, матерью, возлюбленной.

Одновременно это и немного мистическое событие, содержащее множество примет, с которыми связывают представления с дальнейшей счастливой или несчастливой семейной жизнью. В них можно верить или не верить, но большинство девушек стремится их соблюсти, чтобы избежать неприятностей в будущем.

«Обручальное кольцо не простое украшенье…»

Много значимых примет связано с обручальными кольцами, которые становятся символами единой цепи, связывающей молодоженов на всю жизнь. Назовем некоторые приметы про кольца.

image

До свадьбы

Молодой человек сделал вам предложение? Поздравляем! Не спешите бежать за обручальными кольцами, а познакомьтесь сначала с тем, чего делать нежелательно.

  • Не стремитесь покупать кольца с замысловатым узором или гравировкой – к чему вам лишние испытания. Обручальные украшения должны быть гладкими, тогда и семейная жизнь будет такой же ровной и спокойной.
  • Не торопите события, покупку колец нужно производить после подачи заявления в ЗАГС или назначения официальной даты венчания, чтобы не спугнуть удачу.
  • Некоторые девушки хотят сами купить обручальные кольца, не доверяя жениху – он и размер не знает, и дизайн не тот выберет. Традиционно кольца покупает жених, в крайнем случае можно пойти в магазин вдвоем, выбрать по размеру, но оплатить должен он.
  • Не носите сами и не давайте никому примерять ваше обручальное кольцо до свадьбы, его энергетика должна оставаться чистой и неприкосновенной.
  • Не желательно использовать кольца родителей, бабушек – они передадут вам их судьбу, и если они были не очень счастливы в семье, то это может случиться и с вами.

2ad44fkc

Во время свадьбы

Один из трогательных обрядов во время свадебной церемонии – обмен кольцами жениха и невесты. Здесь необходимо быть очень внимательными и стараться справиться с волнением. Есть несколько нехороших примет, которых нужно постараться избежать.

  • У невесты не должно быть надето никаких других колец.
  • Если второпях жених наденет вам кольцо не на тот палец (безымянный на правой руке), то ждите скорой его измены.
  • Ни в коем разе не роняйте кольцо – иначе не избежать черной полосы в семейной жизни. Но упавшее кольцо можно «вылечить», если уронивший проденет сквозь него нитку белого цвета, а затем сожжет ее.
  • Не следует надевать обручальное кольцо на свадебную перчатку. Предварительно ее следует снять.

После свадьбы

Обручальные кольца – это не только украшение и знак, что вы замужем или женаты. Это своего рода оберег вашего семенного гнезда. Носят его люди православной веры на безымянном пальце правой руки, католики – на левом безымянном пальце. Относиться к обручальным кольцам нужно очень бережно.

  • Никогда не снимайте обручальное кольцо: ни при уборке, ни в бане, ни на ночь. Оно должно так плотно сидеть на пальце, чтобы не слетало ни при каких обстоятельствах.
  • Потерять кольцо – примета нехорошая, к разрушению семейной жизни.
  • Не давайте свое кольцо примерить подружкам, они могут передать ему свою энергетику, порой не лучшую.
  • Кольцо погнулось, деформировалось, треснуло – к серьезным испытаниям в семейной жизни.

Некоторые скажут, что все это чепуха, свадебные суеверия, но откуда они взялись? Эти приметы живут в народе испокон века, они выработаны многими поколениями. Можно скептически к ним относиться, но большинство девушек все же стремится их соблюсти, ведь каждая мечтает перед свадьбой о счастливой семье с любимым мужем.