FS Group провело очередное тестирование приложения Дия 2.0

Как и в большинстве других стран мира, государственные услуги для населения в Украине, доступны в режиме онлайн. Сейчас же активно ведется внедрение специального приложения онлайн-госуслуг «Дия 2.0». Параллельно приложение Дия тестировали на безопасность специалисты компании FS-group.

cl0p3bwd

Какие цели преследуют разработчики данного приложения

Качественный и бесперебойный онлайн-доступ к государственным услугам крайне важен как для населения, так и для правительства, которое и было инициатором внедрения современных технологий в эту сферу.

Возможность получения этих услуг через приложение позволит ускорить все процессы. Гражданам не нужно отпрашиваться с работы, тратить время на очереди.

Вместо этого они могут просто открыть приложение и получить нужную им услугу. Это также разгрузит сами государственные учреждения, сотрудники которых не успевают справляться с таким объемом работы, одновременно очно принимая заявки от населения.

Но, для того, чтобы все работало, необходимо устранить все баги. Именно для этого FS Group выполняет работы по тестированию приложения.

Какой этап работ по тестированию выполняется сейчас

ojgxhszt 

В настоящий момент компания выполняет тестирования приложения на проникновение.

С его помощью можно будет обнаружить и устранить все уязвимости как в физической, так и виртуальной среде. Пентест поможет специалистам найти слабые места, исключат сразу убыточные тест-кейсы, чтобы повысить эффективность и общий выхлоп из проведенных работ.

Специалисты из FS Group считают, что тестирование на проникновение должно быть регулярным. Это необходимо не только для того, чтобы находить изъяны и баги в самой программе, но и для того, чтобы предотвратить утечку данных пользователей в третьи руки.

С учетом того, что в личном кабинете пользователя содержится очень много его конфиденциальной информации, которая нужна для идентификации и предоставления государственных услуг, уровень безопасности и защиты дожжен быть максимально высоким. Ведь разработчик и государство изначально дают гарантии того, что эти данные точно не попадут в третьи руки.

Партнерами тестирования являются несколько государственных инстанции. Также эти работы финансируются посольством Соединенных Штатов Америки в Украине. У разработчиков и тестировщиков, с учетом того, сколько заинтересованных лиц имеется, нет сомнений в том, что приложение действительно получится качественным.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *